Какие противозачаточные выбрать

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие противозачаточные лучше выбрать и как понять подходят они или нет. Мне 18 лет, 28 августа родила ребенка, роды прошли без осложнений, без обезболивания, родила сама с разрывами. Ходила к гинекологу, швы уже как 3 недели зажили и рассосались. Но гинеколог не сказал какие противозачаточные можно пить, т.к. на тот момент прошло мало времени с момента родов. Сейчас прошло уже почти 8 недель, подскажите какие выбрать, потому что попасть к гинекологу в ближайшее время не получится

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет никаких противопоказаний то действительно Вы можете принимать Кок, Если вы не кормите грудью то можно рекомендовать принимать препарат Джес или Ярина с первого дня менструации по одной таблетке в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, а если месячные уже были и сейчас 12 день цикла ?

Начинать приём рекомендовано с первого дня цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажи, пожалуйста, вы кормите грудью? Или ребенок на искусственном вскармливании?
Чтобы подобрать гормональный метод контрацепции необходимо понимать, на каком вскармливании ребенок……..

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, ребенок полностью на искусственном вскармливании

В таком случае перед применением КОК необходимо оценить риски и противопоказания, так как это препараты повышающие риски тромбообразования.
Абсолютными противопоказаниями являются:
-рак молочной железы в анамнезе
-наследственные тромбофилии
-инфаркты, инсульты в анамнезе
-тромбозы в анамнезе
-возраст от 35 лет + курение
-тяжелые патологии печени и почек
-мигрени с аурой

Если все это соблюдено, факторов риска нет то начинать прием необходимо с 1 дня цикла, по 1 таблетке в день, примерно в одно и то же время (к примеру 18:00)
Первые 7 дней необходима дополнительная контрацептивная защита, например барьерная - презерватив.

Принимаем без перерывов, ежедневно.
Новую пачку начинаем вслед за предыдущей и так по кругу.
Менструальноподобные выделения могут начаться на 1 пустой таблетке из упаковки, либо на первые таблетки новой пачки, это все варианты нормы.

Побочные эффекты могут присуствовать в течение первых 3-4 месяцев приема, так как организм привыкает к гормонам.

Перерывы в приеме через 3,6,12 месяцев делать не нужно, так как это лишь повышает риски тромбообразования.
Принимаем длительно, без перерыва, пока вам необходима контрацепция.

В вашем случае могу порекомендовать любой из перечисленных: Эстеретта, Джес, Клайра

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Грудью Вы не кормите? Подходит препарат или нет не возможно узнать до того, как начнёте принимать. Через 3 месяца приема, после окончания этапа привыкания, делать выводы подходит препарат или нет. Первые 3 месяца могут быть ациклические Кровянистые выделения, боли в ногах, головные боли. Но побочных явлений может не быть, часто препарат подходит сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, через 8 недель после родов можно начинает прием гормональных контрацептивов, но ключевой момент это кормление. Для выбора метода контрацепции нужно знать кормите ли вы грудью или нет?
Курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Малика Фарходовна, грудью не кормлю, не курю, месячные уже были, сейчас 12 день цикла

Если ранее не было тромбозов, нет наследственной предрасположенности ( не было у близких родных инфарктов и инсультов до 50 лет), нет проблем с почками и печенью, нет мигрени.
Если все факторы исключены: Тогда дождитесь менструацию и с 1 дня менструации начните прием Джес или Ярины по 1 таб в сутки ежедневно в одно и тоже время. На Джес перерывов не делаете как допиваете одну упаковку, сразу начинаете новую. На Ярине принимаете таблетки 21 день затем 7 дней перерыв и далее новая упаковка даже если выделения не закончились. Выберите ОДИН из этих препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сразу сказать перед назначением препарата КОК подойдет он женщине или нет - невозможно. Все индивидуально и пока женщина не начнет прием препарата , вывод сделать невозможно, так как все индивидуально.
В похожих случаях важно учесть кормит ли грудью женщина, если нет , то на практике хорошо себя зарекомендовал Джес + , препарат рекомендуют принимать с 1 дня цикла ( месячных ) и пить без перерыва( начать упаковку и принимать по схеме и без перерывов , у паковку за упаковкой) . Если же женщина кормит грудью , то рекомендуют рассмотреть Чарозетту .
Важно отметить что в первые три месяца приема гормональных препаратов могут быть мажущие кровянистые выделения , пугаться не стоит - это связано с адаптацией организма