Мигрень при приеме анжелик

5 месяцев принмала фемостон конти. Из-за мазни каждые 2 недели врач посоветовала перейти на анжелик. На 5 таблетке началась сильная мигрень. Ранее были мигрени, но прекратились с окончанием месячных. Можно ли сразу возобновить фемостон конти?

Пролапс митрального клапана
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, если при приеме Фемостон конти себя хорошо чувствовали да, не терпеть, сразу начинать прием Фемостон конти не допивая упаковку Анжелик. Но если есть мигрень это рекомендация для перехода на трансдермальные формы эстрогенов, не в таблетках. В такой ситуации рекомендуют эстрожель 2 нажатия + утрожестан 100 мг ежедневно во влагалище.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, обратный переход на Фемостон в подобной ситуации возможен: учитывая режим (непрерывный, а не циклический) подачи гормонов в обоих препаратах, можно завершить прием Анжелик, не дожидаясь окончания упаковки и перейти на «свой» препарат обратно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, Вы можете снова перейти на Фемостон Конти в непрерывном режиме, не дожидаясь окончания упаковки Анжелик. Либо перейти на трансдермальную форму эстрогенов (эстрожель) плюс гестагены (утрожестан)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, терпеть головную боль не нужно, в этом случае Вы действительно можете опять перейти на Фемостон, текущую упаковку допивать не нужно, можно уже сейчас начать приём препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, в случае возникновения такого побочного явления на приеме Анжелика можно и это безопасно, просто перейти обратно на прием фемостона, а так же пройти дообследование если ранее не проверяли - липидограмму и показатели гемостаза ( аптв, мно, д-димер и фибриноген, а так же гены мутаций гемостаза - F2,F5 если есть нарушения свертываемости крови)