Горошинка на груди

У дочки в 8 мес обнаружила на одной груди горошинку внутри , сейчас ей 10 мес , она по прежнему есть . Трогаю ну не больно, покраснения нет, с виду не видно . Ребенок на гв , Что это может быть?

Здравствуйте. Скорее всего, это закупоренная сальная железа или небольшой доброкачественный кистозный элемент. Если нет воспаления, покраснения и боли, опасности нет. Можно показать хирургу для осмотра, чтобы убедиться и при необходимости дать рекомендации. Обычно такие образования проходят сами.

Спасибо вам ,А к какому возрасту должны пройти ?

Она формой даже не столько горошинка , как продолговатаЯ

У всех по-разному. Чаще ближе к 2 годам

Спасибо за консультацию 🩷