СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Горошинка на груди

У дочки в 8 мес обнаружила на одной груди горошинку внутри , сейчас ей 10 мес , она по прежнему есть . Трогаю ну не больно, покраснения нет, с виду не видно . Ребенок на гв , Что это может быть?

19 Октября 2025·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Скорее всего, это закупоренная сальная железа или небольшой доброкачественный кистозный элемент. Если нет воспаления, покраснения и боли, опасности нет. Можно показать хирургу для осмотра, чтобы убедиться и при необходимости дать рекомендации. Обычно такие образования проходят сами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам ,А к какому возрасту должны пройти ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она формой даже не столько горошинка , как продолговатаЯ

У всех по-разному. Чаще ближе к 2 годам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за консультацию 🩷

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.