Расшифровка анализа
Мне 32 года, сдавала мазок+онкоцитолологию на 10 день цикла, тк болит правый бок неделю. По узи все в порядке, в правом яичнике овуляция. Расшифруйте анализы, всё ли в порядке? Если нет, то чем лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализы принято считать хорошими.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Онкоцитология:
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте,я внимательно изучила ваши обследования.
В представленных анализах нет изменений .Мазок на флору идеальный (1 ст.чистоты) в онкоцитограмме заключение NILM что тоже является вариантом нормы.
Онкоцитограмму желательно сдавать параллельно с ВПЧ,так называемое ко-тестирование (если конечно до этого не сдавали впч )
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным результатам обследования патологии не выявлено. Лабораторные показатели в пределах нормы. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без отклонений, атипичных клеток нет.
Мазок на флору можно интерпретировать как вариант нормы, без признаков воспаления. Если нет жалоб на выделения , которые приносят дискомфорт, лечение не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у женщины нет никаких жалоб: количество лейкоцитов абсолютно нормальное и указывает на отсутствие воспаления; палочковая флора — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре; отрицательные результаты ключевых клеток, грибов и прочих патогенов соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Эпителий — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Все отлично, иными словами, хороший результат.
Такие результаты цитологии — NILM — считаются хорошими. Это значит, что отсутствуют какие-либо указания на атипичные клетки, то есть предраковые изменения шейки матки.
Здравствуйте, Мария
Подобные результаты анализов принято расценивать как нормальные. NILM в онкоцитологии означает полное отсутствие подозрительных в отношении атипии клеток. В мазке на флору лейкоциты в норме, патогенов не обнаружено