Синехии у девочки
Здравствуйте , у девочки синехии как сказала врач , сдали мочу и энтеробиоз все чисто , у ребенка красная попа и пися , и постоянно просит ее подмыть, в день раз 20 , от синохеи может такое быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Судя по фото гиперемия малых половых губ и перианальной области связана с раздражением, иногда таким образом проявляется аллергическая реакция.
В таких случаях рекомендуется использовать мазь Пимафукорт на область покраснения или крем Адвантан, также ванночки с ромашкой через день до купирования симптомов.
Юлия Олеговна, сколько раз в день ?
И может так часто проситься помыться ? Очень часто
Юлия Олеговна, а синехея сильная или нет ?
Юлия Олеговна, спасибо большое
Пимафукорт и Адвантан согласно инструкции рекомендуется 2 р/сутки-7 дней.
Синехии не сильно выраженные.
Помыться может проситься из-за сухости, жжение при раздражении
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные проявления могут говорить о аллергическом характере вульвита. Необходимо пересмотреть принципы вашей гигиены. Правильная гигиена заключается в том чтобы подмывать ребёнка со средством два раза в неделю всё остальное время просто чистая вода. Также мы исключаем все крема в этой области содержащие цинк и использование влажной салфеток влажные туалетной бумаги, пен и бомбочек для ванн. Нижнее бельё девочки необходимо стирать отдельно от всей одежды, использовать двойное полоскание, и исключить применение ополаскивателя. Также необходимо оценить приём продуктов, которые могут как раз и вызывать аллергический вульвит. Исключить необходимо из питания продукты содержания усилителей вкуса консервантов и ароматизаторов. При аллергическом в львите назначается местно Фенистил гель два раза в день в течение 8 дней. Средство гигиены необходимо выбирать с минимальным запахом, прозрачным цветом и PH более 5,5. Сращение малых половых губ необходимо лечить. Они могут также быть причиной подобных жалоб жалоб. Для лечения используется крем целестодерм два раза в день в течение 14-21 дня, наносить крем необходимо ватной палочкой точечно избегая кожу.
Екатерина Андреевна, нам назначили овестин ! Он подойдёт или как вы сказали что надо целестодерм
Овестин препарат с эстрогеном,мы его назначаем второй линеей терапии.
Целестодерм разрешен с 6 месяцев
Екатерина Андреевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, более вероятно, что покраснение и зуд связаны с аллергической реакцией или раздражением кожи на какой-либо раздражитель. В подобных ситуациях рекомендуют чаще всего исключение каких-либо гелей, мыла и подмывание просто проточной водичкой. Чаще всего для снятия проявлений рекомендуют местные крема на основе глюкокортикостероидов, например пимафукорт. Также важно считается хорошее увлажнение кожи, более эффективными в этом плане являются крема-эмоленты, например липобейз и другие. Уточните пожалуйста кожа девочки склонна к раздражениям, сухости?
Елена Федоровна, здравствуйте, да склонна , у нас аллергический дерматит, вроде все как всегда , ничего нового не было , может так часто проситься подмыться ? Уже думала и цистит , исключили с врачём , от этого может быть зуд да ?
Елена Федоровна, липопейз мазала шипит наверное плачет и просит помыть !
Анастасия, чаще всего для снятия раздражения сначала рекомендуют крема с глюкокортикостероидами