Нужно ли беспокоиться?

Здравствуйте Несколько дней назад гуляли с друзьями в городском парке в центре города Там люди постепенно белочек кормят, лебедей, котики гуляют. Я подошёл погладить котика который на солнышке грелся. На вид ухоженный очень чистый, тёрся об ноги. Когда хотел погладить по голове он то ли мокрым носом дотронулся до моей руки то ли лизнул... Пришёл домой естественно помыл руки с мылом а потом заметил что у меня на руке оказывается царапина была заживающая (2-3 миллиметра максимум) Я боюсь не могла ли слюна или что нибудь подобное попасть на царапину.. и есть ли реальные опасения чтобы обращаться в травмпункт

Нет
17 лет

Здравствуйте, слюна действительно могла попасть на царапину, возможности наблюдать за животным нет, животное было уличным, в таких случаях обычно рекомендуют обращаться в травмпункт для проведения экстренной вакцинации.