Красные пятна в области попы у грудничка

Здравствуйте! Обнаружили красные пятнышки в области попы когда снимали памперс. На ощупь чуть шероховатые. Ребеночку 2 месяца Алейников пока не было... Памперсами пользуемся этими уже больше месяца все хорошо было... Подскажите что это может быть?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
По описанию может быть проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, контакт с синтетическим изделием.
В подобных случаях рекомендуют наружно крем бепантен (для лечения сухости кожи) наносить 2-3 раза в день -10 дней.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать водой, исключить влажные салфетки ( если используете).Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.