Родинка частично выпуклая

Добрый день , интересует опасна ли эта родинка, вроде круглой формы , но частично она выпуклая , а часть просто в уровень с кожей , нормально ли что родинка не вся выпирает и цвет будто-то неоднородный

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки так называемого комбинированного - то есть эпидермо-дермального невуса
И как раз таки возвышается его внутридермальная часть
Это совершенно нормальная родинка без малейших намеков на атипию
Все объективно хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально эпидермо дермальный невус доброкачественный. Возвышение связано с внутридермальной частью, что является нормой. На фото нет признаков атипии. Объективно тревожных признаков нет, повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Добрый вечер, данный невус визуально соответствует внутридермальному меланомцитарному, данный невус не имеет признаков онконастороженности, как и возможности к озлокачествлению, поэтому повода для волнения у вас нет, как и показаний для удаления. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото, визуально, картина соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу, такие образования являются доброкачественными без риска перерождения в рак из-за особенностей своего роста.
Никаких активных действий не требуют если не доставляет эстетического дискомфорта.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию и фото речь идёт о комбинированном невусе, доброкачественной родинке, часть которой расположена в коже, а часть глубже. Из-за этого она может быть частично выпуклой и неравномерной по цвету, это нормальное строение. Обычно такие невусы не несут риска перерождения. Рекомендуют лишь периодически контролировать их у дерматоонколога или при изменениях формы, цвета, размеров или появлении зуда/кровоточивости.