Как принимать эдарби 20 мг и телзап 40 мг

Добрый вечер, утром принимаю эдарби 20 мг, а терапевт ещё назначил на вечер телзап 40 мг. Попала в больницу с приступом параксизмальной тахикардией, и там кардиолог сказала, что жто препараты одной группы, так принимать нельзя. Как правильно?

56 лет

Здравствуйте.

Данные препараты действительно относятся к одной фармакологической группе и их совместный прием нецелесообразен.

Для коррекция гипотензивной терапии целесообразно обратиться к кардиологу, чтобы исключить прием нерациональной терапии и подобрать для Вас проходящие препараты.