Может ли прием регулона повлиять в дальнейшем на способность беременеть

Добрый день, начала прием регулона по назначению врача в связи с 1 стадией эндометриоза , подскажите, может ли прием этого препарата отразиться на зачатии в дальнейшем. То есть после отмены не будет проблем с зачатием, так как хочу еще детей.

34 года

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, постараюсь помочь
Нет, конечно, данный препарат не вызывает бесплодие и какие-либо отсроченные неблагоприятные последствия в отношении фертильности. Препарат действует только тогда, когда его принимают.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ответ на этот вопрос достаточно однозначен: было проведено много исследований, которые однозначно утвердились в том, что прием КОК, даже длительный, никак не влияет на репродуктивную функцию и не снижает способность забеременеть в будущем. Такие страхи, безусловно, понятно, но научно не подкреплены.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, ваши переживания вполне понятны, но хочу вас успокоить. Приём кок не влияет в дальнейшем на фертильность, она восстанавливается, как правило, уже с первого цикла после отмены препарата.
Единственное, препаратами выбора для лечения эндометриоза являются кок с диеногестом, такие как Клайра, Силуэт, Жанин

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, действительно было очень много исследований на эту тему и доказано, что приём кок никак абсолютно не влияет на способность беременности в дальнейшем, он никак не снижает репродуктивную функцию И никаких проблем с зачатием как правило не бывает

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна . Не волнуйтесь, приеме комбинированных оральных контрацептивов как правило не влияют на репродуктивную функцию . Препарат при необходимости могут рекомендовать до момента когда женщина решит планировать беременность