Беременность

Здравствуйте,были защищенные па и перед эякуляцией парень вытаскивал.Был один па через два дня после окончания овуляции,тоже защищенный и тоже вытаскивал.Потом еще два па с теми же условиями уже за за 5 дней до менструации.Заметила что грудь внезапно увеличилась,но болезненных ощущений нет,появились вены и бугорки рядом с сосками.Я читала,что это один из признаков беременности.Если ли ее риск в данном случае?Месячные должны начаться завтра.

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина! Если уверены, что семяизвержения во влагалище не было беременность наступить не может. Отечность в молочных железах это характерный симптом предменструального синдрома, поэтому не переживать, спокойно ожидать Менструацию. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ольга Михайловна, А если раньше такого увеличения груди перед менструацией не было?

Симптомы пмс не всегда одинаковые, может быть меньше жидкости сейчас пили, или на фоне тревожности усиливается, это не достоверный признак беременности, если не было семяизвержения во влагалище спокойно ждать Менструацию. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Альбина, добрый день.
Подобные симптомы говорят просто о 2й фазе цикла. Первые признаки беременности появляются не ранее, чем через 3 - 4 недели после зачатия.

Принято считать, что если эякуляции не было, то и беременность невозможна

Принятый ответ

Здравствуйте
Если половой акт был защищенный и прерыанный, то беременность на 99% можно исключить, так как для её наступления необходима эякуляция во влагалище. Увеличение и болезненность молочных желез может быть в норме во второй фазе цикла, так как действует гормон прогестерон

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанном случае маловероятно наступление беременности , при защищенном контакте и без эякуляции во влагалище беременность не может наступить . Описанные жалобы могут быть во вторую фазу цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы уверены , что не было полноценной эякуляции во влагалище, наступление беременности не возможно, не переживайте.
Данные симптомы характерны для ПМС, это не является достоверным признаком беременности.