Что это такое?

Здравствуйте Смогу очно попасть к врачу через 10 Дней. Подскажите,на что похоже? Внутри как будто шарик Можно ли прикладывать левомеколь

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Судя по фото, можно предположить, что это атерома (закупоренная сальная железа).
Если нет симптомов воспаления, образование не увеличивается в размерах, то, обычно, ничего не нужно предпринимать, и такое образование ничем не опасно, и , к тому же, способно со временем регрессировать

Здравствуйте

По представленному фото данное образование похоже на воспаление закупоренной железы. В таком случае Левомеколь будет как раз кстати. Прикладывайте его на ватном диске или марлевой повязке меняя два три раза в день. Обычно все проходит за 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Игоревна, здравствуйте,спасибо!
А на целую ночь можно прикладывать или не стоит?

Принятый ответ

Прикладывайте на всю ночь, конечно
Вы повязочки носите постоянно, просто меняйте их 3 раза за сутки. Например, на ночь, утром и в обед

Здравствуйте!
Это может быть закупорка и воспаление железы.
В таких случаях аккуратно промывают слабым раствором антисептика (хлоргексидин или мирамистин).
Да, можно нанести точечно мазь с антисептиком (левомеколь, банеоцин).
Не выдавливать.
Следить, чтобы бельё было свободное и только хлопок.
Если появится отёк, усилится боль, станет больше -обязательно на очный прием.