На коже красные пятна
Добрый вечер, у мужа появились пятна голове, но потом на распространилось на руки и тело
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение себорейного дерматита. Это заболевание кожи связанное с избыточным ростом грибков на поверхности кожи, с повышенной секрецией кожного сала
Зачастую при упорном течении рекомендуют исключить сахарный диабет в частности проверить уровень глюкозы крови. Так же рекомендуют получить консультацию гастроэнтеролога. При себорейном дерматите рекомендуется ограничение приёма алкоголя, мучного, сладкого, фастфуда
Может оказаться эффективным применение на кожу головы лосьона белосалик 2 раза в день 14 дней, с переходом на поддерживающую терапию шампунем этривекс ,который рекомендуют наносить на сухую кожу на 20 минут, 2.раза в неделю. На высыпания на теле крем белодерм 1 раз в день 14 дней. При отсутствии эффекта от наружной терапии возможно рассмотреть прием итраконазола.
В качестве средств ухода может оказаться эффективным применение шампуня дюкрей кертиоль псо.
Так же может оказать позитивный эффект лечебный шампунь с кетоконазолом, в частности Низорал как гель для душа на все тело и волосы на 5-7 минут 3 раза в неделю 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о себорейном дерматите. При таких высыпаниях рекомендовано шампунь кетоплюс 1-2 р в неделю, наносим на 3-5 минут , далее смываем. На ежедневную гигиену рекомендовано шампуни с нейтральным ph ( виши деркос псо, лостерин, дюкрей дс) , так же коротким курсом раствор белосалик или акридерм ск - 2 р в день -10-14 дней
При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
На лицо наносить крем келюаль дс от дюкрэц 2 р в день
Здоровья Вам
Добрый вечер, а противогрибковое не нужно принимать?
Можно , ирунин или итразол по 1 таб -2 о в день 10 дней
Эти таблетки можно при гастрите?
Они на печень влияют, на желудок нет. Алкоголь нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического дерматита.
Не было накануне высыпаний контакта с химикатами, строительными, лакокрасочными материалами?
Присутствует зуд?
Сколько дней высыпания?
Принятый ответ
Добрый день!
Явно данных за себорейный дерматит не вижу, нужен очный осмотр для уточнения диагноза.
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)
кроме лица. На лицо Неотанин крем или Элидел 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
У мужа это появилось после того как включили отопление, стало холодно
Могло как раз спровоцировать повышенную сухость кожи начало работы отопительных приборов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вопросом
Есть наводящие вопросы
С чем сами связываете появление пятен?
Ранее были?
Шелушение на поверхности? По фото не видно
Простуда, насморк недавно?
Прием новых препаратов?
Появилось когда наступило холода
Кожа шелушится
В подобной ситуации рекомендуют очный осмотр дерматолога для точной постановки диагноза
- цетрин 1 таб в день 7-10 дней
- кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день
Курс на 14 дней
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Если есть проблемы с жкт, выполнить осмотр у гастроэнтеролога
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день
4. Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Расскажите, пожалуйста, с чем связываете.
Не было приёма новых лекарственных препаратов, вирусной инфекции, операции, погрешности в питание.
По возможности консультация терапевта или дерматолога, проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
При данном состоянии рекомендуется
Антигистаминный препарат, внутрь Аллервэй 1 р в день на 7дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней согласно инструкции.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
При распространения процесса, лучше сделать укол дескаметазона Первый день 8мг,далее 3 дня по 2 мг.