На коже красные пятна

Добрый вечер, у мужа появились пятна голове, но потом на распространилось на руки и тело

Язва
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение себорейного дерматита. Это заболевание кожи связанное с избыточным ростом грибков на поверхности кожи, с повышенной секрецией кожного сала
Зачастую при упорном течении рекомендуют исключить сахарный диабет в частности проверить уровень глюкозы крови. Так же рекомендуют получить консультацию гастроэнтеролога. При себорейном дерматите рекомендуется ограничение приёма алкоголя, мучного, сладкого, фастфуда

Может оказаться эффективным применение на кожу головы лосьона белосалик 2 раза в день 14 дней, с переходом на поддерживающую терапию шампунем этривекс ,который рекомендуют наносить на сухую кожу на 20 минут, 2.раза в неделю. На высыпания на теле крем белодерм 1 раз в день 14 дней. При отсутствии эффекта от наружной терапии возможно рассмотреть прием итраконазола.
В качестве средств ухода может оказаться эффективным применение шампуня дюкрей кертиоль псо.
Так же может оказать позитивный эффект лечебный шампунь с кетоконазолом, в частности Низорал как гель для душа на все тело и волосы на 5-7 минут 3 раза в неделю 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о себорейном дерматите. При таких высыпаниях рекомендовано шампунь кетоплюс 1-2 р в неделю, наносим на 3-5 минут , далее смываем. На ежедневную гигиену рекомендовано шампуни с нейтральным ph ( виши деркос псо, лостерин, дюкрей дс) , так же коротким курсом раствор белосалик или акридерм ск - 2 р в день -10-14 дней
При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
На лицо наносить крем келюаль дс от дюкрэц 2 р в день
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, а противогрибковое не нужно принимать?

Можно , ирунин или итразол по 1 таб -2 о в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эти таблетки можно при гастрите?

Они на печень влияют, на желудок нет. Алкоголь нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического дерматита.
Не было накануне высыпаний контакта с химикатами, строительными, лакокрасочными материалами?
Присутствует зуд?
Сколько дней высыпания?

Принятый ответ

Добрый день!
Явно данных за себорейный дерматит не вижу, нужен очный осмотр для уточнения диагноза.
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)

Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)
кроме лица. На лицо Неотанин крем или Элидел 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)

Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У мужа это появилось после того как включили отопление, стало холодно

Могло как раз спровоцировать повышенную сухость кожи начало работы отопительных приборов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вопросом
Есть наводящие вопросы
С чем сами связываете появление пятен?
Ранее были?
Шелушение на поверхности? По фото не видно
Простуда, насморк недавно?
Прием новых препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Появилось когда наступило холода

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кожа шелушится

В подобной ситуации рекомендуют очный осмотр дерматолога для точной постановки диагноза
- цетрин 1 таб в день 7-10 дней
- кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день
Курс на 14 дней
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Если есть проблемы с жкт, выполнить осмотр у гастроэнтеролога

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день
4. Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Расскажите, пожалуйста, с чем связываете.
Не было приёма новых лекарственных препаратов, вирусной инфекции, операции, погрешности в питание.
По возможности консультация терапевта или дерматолога, проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
При данном состоянии рекомендуется
Антигистаминный препарат, внутрь Аллервэй 1 р в день на 7дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней согласно инструкции.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
При распространения процесса, лучше сделать укол дескаметазона Первый день 8мг,далее 3 дня по 2 мг.