Желтые выделкния на 5 день цикла

Добрый вечер! На 5й день цикла появились желтые выделения, зуда и жжения нет. фото приложтла

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это больше похоже на тёмные выделения. Они не как кофе с молоком? Какие то свечи ставите, что принимаете? ? Боли внизу живота есть у вас? Подробно все опишите, что бы я могла помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, желтые как гнойные, чуть дискомфорт внизу живота

Сегодня примите но шпу. Завтра вам нужен осмотр врача и сдайте бак посев из влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть это может быть винирология

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я переживаю что муж притащил заразу

Нет конечно! Это не иппп. Это нарушение микрофлоры влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Условно патогенные микроорганизмы есть в нашем организме, их титр может повышаться на фоне беременности, снижения иммунитета, заболевания и т.д. не переживайте это не инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра сдам, потом пришлю результаты

Сдадите анализы посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста. Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите результаты анализов

Здравствуйте. По результатам узи патологических изменений нет. Дополнительно проходить обследование не нужно. По результатам фемофлор повышено количество условно патогенной микрофлоры, это гарднерелла и уреаплазма. Возможно из-за этого у вас такие выделения

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, так выходят остатки менструальной крови. Если нет других симптомов, рекомендуется лишь наблюдение, так как только пятый день цикла и остатки месячных вперемешку с влагалищными выделениями еще могут выходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Желтого цвета как гной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы фото видели? Я приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я переживаю что муж притащил какую-то заразу

Да, просмотрела. На ежедневных прокладках цвет выделений может немного искажаться.
Для исключения инфекций , передающихся половым путем (иппп) рекомендуется сдать фемофлор скрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть это может быть зараза

Только по цвету выделений нельзя точно определить их причину. Если ранее таких выделений не наблюдалось , не будет лишним провериться , чтобы убедиться, что нет никаких инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра сдам

Берегите себя и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите результаты анализов

Здравствуйте! По результатам анализа инфекции , передающиеся половым путем не обнаружены , все хорошо. Наблюдается лишь рост условно патогенной флоры , которая является таким же нормальным составляющим микрофлоры влагалища , как и лактобактерии. Но иногда рост этих бактерий может сопровождаться жалобами. И в таких случаях лечение оправдано.
Если выделения идут также или добавились другие симптомы ( зуд , жжение , неприятный запах) , в подобных случаях можно рекомендовать использовать препараты на основе клиндамицина или метронидазола. Например , клиндацин б пролонг вагинально 6 дней или свечи нео пенотран форте 6 дней на ночь. На время лечения соблюдение полового покоя или жить с презервативом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделений уже нет практически, зуда и жжения тоже не было и нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что по узи кисты, что с этим делать? И от чего они?

Значит это были выделения после менструации, как и полагалось ранее.
По узи нет отклонений , все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая день цикла , такие выделения могут быть как остатки менструальной крови
Если ранее таких выделений не было, рекомендуется осмотр шейки матки и сдать мазок на Флороценоз для исключения нарушения микрофлоры влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так ваделения как будто гнойные

В таком случае информативно сдать мазок на Флороценоз- качественная и количественная оценка микрофлоры влагалища , далее по результатам подбирать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, сдала мазок и узи, посмотрите результаты

Здравствуйте.
По результату анализа ИППП не обнаружены, обнаружены условные патогены , которые составляют нормальную флору влагалища , но иногда их дисбаланс может проявиться изменением характера выделений. Для лечения можно использовать Клиндацин Б пролонг 3-6 дней на ночь вагинально. Партнеру при отсутствии жалоб лечение не показано.
По узи омт патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные выделения могут быть при активации условно-патогенной флоры, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии. Но при снижении иммунитета она дает о себе знать.
Так как симптомы есть, рекомендовано сдать анализ Фемофлор, для уточнения флоры и назначения адекватного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утоо, прикрепила результаты анализов и узи

Принятый ответ

Добрый день.
В похожих случаях основных варианта может быть 2:
1. Это либо остаточные выделения после прошедших менструаций
2. Либо выделения на фоне активации условно - патогенной флоры, например.

В похожих случаях, обычно, рекомендуют сдать фемофлор 16 + ПЦР на ИППП, чтобы выяснить причину происходящего