Болит колено после замены сустава

После протез.сустава периодически.болит колено слева от шва. Темп. в норме,ничего не опухло. Это нормально? Прошёл месяц после операции. 69 лет. Болеть начинает после обеда, ноящая боль, после зарядки

Добрый день. Наличие периодического болевого синдрома после эндопротезирование спустя месяц возможно, и это не страшно. Боль возникает после зарядки т.к. вы расстягиваете мышцы и связки и происходит ращрыв образующихся спаек. Полное восстановление происходит примерно в срок 3-6 месяцев. Плюс к этому при опепативном лечение когда делают разрез кожи происходит травматизация нервных окончаний которые долго восстанавливаются (что может проявляться боль в области рубца, онемение кожи). Разработку не останавливать, но без фанатизма (чтобы не было перенапряжение мягких тканей). Местно нпвс (можно аэртал или гель диклофенак 5% 1-2 раза в день с постепенной отменой.

Ольга, большое спасибо! Крепкого Вам здоровья и с Наступающим Новым Годом!