Температура у дочки месяц

Добрый вечер. У ребенка уже 30 дней температура держится, после орви, сделала Кт носа, подскажите пожалуйста что можете сказать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исходя из описания КТ можем сказать что есть воспаление во многих пазухах. При этом затемнение сформировалось за счёт утолщения слизистой оболочки, и судя по всему признаков наличия жидкости в пазухах нет.
Какое лечение проводили за это время, сдавали ли вы анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Румия
Клиент

Татьяна Владимировна, лечение не проводилось, только сделала кт , из за этого может держаться температура?? ОАК сейчас прикреплю

По анализу крови можем сказать с большей долей вероятности что идёт речь об остаточных признаках перенесённой вирусной инфекции. А также вероятнее всего есть признаки аллергии. Какая температура сохраняется на сегодняшний день?
Обычно в подобных случаях рекомендуется провести промывание полости носа солевыми растворами и после туалета носа противовоспалительный препарат как мометазон или флутиказон .
Обычно по 1 впрыску 2 раза в день в течение месяца. Внутрь также модно Антигистаминные средства как например Цетрин или Лоратадин или Фенистил и т д., как правило в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения на КТ околоносовых пазух с учётом жалоб и длительности заболевания могут соответствовать воспалению со стороны слизистой носа и пазух носа после вирусной инфекции (поствирусный риносинусит). В подобных случаях чаще всего не требуется приём антибиотика. Обычно достаточно местного лечения: орошение/промывание носа солевым раствором, интраназальные ГКС (Назонекс или аналог) в нос в течение нескольких недель. Точную продолжительность лечения определяет лечащий врач.

Изменения в ОАК также могут соответствовать перенесенной вирусной инфекции, учитывая преобладание лимфоцитов в лейкоцитарной формуле.
Отмечается снижение цветового показателя при нормальном уровне гемоглобина. По данному поводу желательно дополнительно проконсультироваться с педиатром. Возможно, дополнительно после выздоровления стоит проверить ферритин для исключения латентного дефицита железа (скрытая анемия).

До каких цифр повышается температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Румия
Клиент

Татьяна Евгеньевна, температура всегда разная, может подняться до 37,5, может до 38,3
Мы начали пить большую дозу железо, и резко все показатели изменились, и железо поднялась с 15 до 19

Принятый ответ

Здравствуйте. А на каких цифрах держится температура? Измеряете с двух сторон? Она может быть разной, достоверна меньшая. Иногда повышение температуры дает вегетативная нервная система. Ребенок аллергик?Обследован на гельминты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Румия
Клиент

Виктория Викторовна, температура всегда по разному, иногда до 37,5, иногда даже может подняться до 38,3

 - отвечает  СпросиВрача –
Румия
Клиент

Виктория Викторовна, ребенок аллергик

Сколько часов держится температура? И кроме температуры еще что-то появляется?

Срб не сдавали?Это более чувствительный показатель, чем оак

Принятый ответ

Здравствуйте
По КТ нет признаков наличия патологического содержимого в пазухах носа, только отёк слизистой оболочки в верхнечелюстных пазухах – признак катарального гайморита, который не требует назначения антибиотика
По анализу крови есть повышение эозинофилов – данные клетки могут быть повышены на фоне аллергической реакции или на фоне гельминтоза
В Такой ситуации рекомендовано проконсультироваться с аллергологом, сдать расширенную распираторную панель, также рекомендовано сдать кал на гельминты методом Parasep

Как дышит нос у ребёнка? Есть ли насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Румия
Клиент

Маргарита Александровна, нос только ночью закладывает, ни чего не течет

Очень маловероятно что подобное температура может быть вызвана воспалением со стороны лор органов

В подобной ситуации рекомендовано
следующее лечение
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая острое воспаление в пазухе носа (не исключено наличие жидкости в клетках решетчатого лабиринта по результатам КТ лечение может быть следующее в таких случаях : в нос ринофлуимуцил по 1впр 3р/д , промывание гипертоническим р-м морской воды 4р/ д , в нос мометазон 2дозы 2р/д. Промывание ОНП по Проетцу (кукушку ) - уменьшает отек в полости носа, усиливает отток содержимого из пазух . Внутрь синупрет по 2т 3р/д . Далее смотреть по состоянию на фоне лечения , корректировать при необходимости.