Чем болею ? К кому идти и что сдавать ?

Заболела еще три недели назад , был просто кашель , он начал проходить и началось по новой , с 15.10 октября чувствую себя плохо , слабость и кашель , ночью заложенность носа , в пт вечером поднялась температура, горло болит , кашель сухой с просвистом , насморка нет , при глотании отдает в уши , с каждым днем все хуже , с вс на пн ночью стало знобить , температура 38,5 Пью ринзу , витамин с , сироп коделак , леденцы для горла , брызгаю горло Купила антибиотики, но легче не становится , живу за городом , врача не вызвать , к кому идти и что сдавать ?

хронический цистит
30 лет

Здравствуйте!
Описанные вами симптомы, особенно температура 38.5 с ознобом, говорит об активном инфекционном процессе, вероятно, бактериальном.
Наличие такого кашля это признак того, что воспаление затронуло нижние дыхательные пути а просвист или свистящее дыхание может указывать на сужение дыхательных путей что характерно для бронхита или даже начала пневмонии.
Боль в ушах при глотании вероятно говорит о наличии отита
Что касается антибиотика, который вы назначили себе, то антибиотики действуют на конкретные бактерии. Если ваш возбудитель к нему не чувствителен, он не сработает, а так же они не действуют на вирусы
Изначально у вас могла быть вирусная инфекция, а бактериальная (вторичная) присоединилась позже. Такое часто бывает при неправильном или несвоевременно начатом лечении.
В таких случаях рекомендуют обязательно осмотреться специалистом. Это может быть ближайший ФАП, приемное отделение больницы или поликлиника. Если самостоятельное обращение затруднено, то рекомендуют вызвать бригаду скорой помощи. Врач/фельдшер СМП вас осмотрит и при необходимости примет решение о госпитализации
Если самостоятельно удастся показаться специалисту, то понадобится общий анализ крови с лейкоформулой, С-реактивный белок, общий анализ мочи, проведение рентгенографии грудной клетки для исключения пневмонии и мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам (чтобы понять, какой именно антибиотик будет эффективен
Желательно в таких случаях осмотреться у ЛОРа для исключения возможного отита
Сейчас не рекомендуется самостоятельно принимать антибиотик, его самостоятельный прием может навредить
Рекомендуется симптоматическое лечение обильное теплое питье, при температуре выше 38,5 парацетамол или ибупрофен. Полоскание горла р-м ОКИ, горло орошать спреем Гексорал/Тантум Верде