Воздействие перекиси водорода на хрустали глаза
Посоветудоктора закудаева начал закапывать глаза раствор перекиси водорода с водой на 20 кубиков воды четыре капли водорода может ли это вызвать катаракту
Глаукома
65 лет
Здравствуйте!
Поверхностное применение не окажет влияния на хрусталики.
Но перекись водорода опасна для оболочек передней поверхности глаза, может вызвать ожоги и сухость, так же помутнение роговицы (прозрачной части глаза снаружи), поэтому такие закапывания могут навредить вам.
Здравствуйте.
Не рекомендовано закапывать перекись в глаз, даже разведенную очень сильно. И вообще закапывать что-либо, кроме назначенных капель с доказанной эффективностью. Никакого действия она не окажет. Лечение катаракты только хирургическое.