Возможный геморрой
Добрый день! В результате запора была крови на туалетной бумаге после дефекации. Ощущается ущел у ануса
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии это не геморрой, имеет место полиповидное образование, в такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра при подтверждении удаление полипа.
Сейчас рекомендуется подмываться после дефекации, не травмировать.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фотографии можно предположить полиповидное образование.
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога, для проведения полноценного осмотра. При подтверждении диагноза потребуется оперативное лечение с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте. По прикрепленной фотографии признаки полиповидного образования. Возможно сторожевой бугорок на фоне трещины. Для уточнения нужно очно обратиться к проктологу для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии нельзя исключить полип анального канала или сторожевой бугорок на фоне анальной трещины. Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра и аноскопии. При обнаружении полипа, как правило, проводится его удаление с гистологическим исследованием.
Здоровья!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото можно предположить сторожевой бугорок, который бывает при анальной трещине или фиброзный полип. В таких случаях рекомендуется обратиться проктологу на очный осмотр. Фиброзный полип рекомендуется удалить у проктолога.