Гепатит С у мужа

Здравствуйте! У мужа обнаружен гепатит С, я беременна. У меня пробы на гепатит отрицательные. Сдавала в начале беременности и в 7 месяцев. Анализы такие у мужа пришли : Антитела суммарные вирусу 11.38. Подтверждающий тест 7,38 Опасно ли для ребенка, будут ли какие то ограничения для меня и ребенка в роддоме? Разрешат рожать со всеми или я где то отдельно рожать буду? Заранее спасибо за ответ!

Нет
41 год

Здравствуйте!
По результатам обследования у супруга выявлены антитела к гепатиту С (aHCV). Они не означают что точно есть гепатит С, это подозрение на него.
Чтобы исключить или подтвердить диагноз рекомендуют сдать ПЦР РНК HCV качественный.
Если результат окажется отрицательным, значит вируса нет, дообследование и лечение не требуется.

Для ребенка данная ситуация не опасна, можете рожать в обычном род.доме как и все.
Риск передачи гепатита С половым путем не более 2%. До выяснения ситуации с гепатитом С у мужа рекомендуют в подобных случаях предохраняться.
Если результат окажется положительным, то диагноз гепатит С подтвержден.
Далее рекомендуют дообследоваться и решить вопрос с лечением.