Пятна на лице
У дочки выскочили пятна на лице, также присутствует заложенность носа и кашель
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете сделать более чёткие фотографии? В ротовой полости высыпания есть? В области ладоши и топ высыпаний нет? Не совсем понятно по фотографии вирусная экзантема или проявления стрептодермии
Дарья Николаевна, здравствуйте.Загрузила фото. Высыпания только на лице
Качество плохое
Они как гнойные?
Дарья Николаевна, загрузила более чётко фото
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
Дарья Николаевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Лариса, здравствуйте!
Пятна на лице могут быть проявлением вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Загрузила более чёткое фото
Фото посмотрела, мое мнение прежнее, на высыпария лучше Неотанин в форме лосьона для подсушивания элементов.
Принятый ответ
Здравствуйте, для более детальной диагностики и написания корректных рекомендаций необходимо оценить вид, локализацию и распространенность элементов сыпи. Прикрепите пожалуйста фото всех областей, где есть проблема, в хорошем качестве
Александра Николаевна, загрузила
Данная клиническая картина наиболее характерна для стрептодермии - бактериальной инфекции кожи. В таких случаях рекомендуют обрабатывать фукорцином, лосьон неотанин, крем фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней. Важно не тереть, не размачивать элементы сыпи.Заболевание может быть заразным для других детей.
Принятый ответ
Здравствуйте, это по фото похоже на поверхностную бактериальную инфекцию. Самое главное ограничить водные процедуры. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья вам
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить появление пиодермии , на фоне вирусной инфекции .
Самое главное не мочить.
Подсушивать можно каламин лосьон или фукорцин. Через пять минут нанести Банеоцин мазь .
Оксана Александровна, здравствуйте. Спасибо