Консультация онколога

Здравствуйте, сдали анализы, сказали кровь не очень хорошая, нужна консультация онколога

Был инсульт 10 лет назад
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями ознакомился.
По данным анализов крови есть признаки анемии (пониженный гемоглобин), также лейкоцитурия (высокие значения лейкоцитов).
Вероятнее всего речь идет об одном из видом лейкоза (злокачественная заболевание крови).
В подобной ситуации необходима консультация врача-гематолога. Для проведение дообследования и определения тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина!
По результатам анализов картина анемии тяжелой степени. Это говорит ,вероятно, о наличии какого-либо кровотечения.
В таких случаях ,как правило, осуществляется госпитализация пациента в круглосуточный стационар для лечения и дальнейшей диагностики.

Уровень гемоглобина пограничный, при цифрах ниже 70 г/л и /или при выраженных симптомах гипоксии ( недостатка кислорода из-за анемии) проводится гемотрансфузия-переливание эритроцитов крови.

Если Вы еще не обращались очно с результатами данных анализов, нужно обратиться в приемное отделение круглосуточного стационара или вызвать бригаду скорой медицинской помощи в ближайшее время.

В плане онкопоиска в таких случаях проводятся ФГДС,колоноскопия, рентгенография или КТ органов грудной клетки, КТ или УЗИ органов брюшной полости, малого таза и/или других в зависимости от симптомов.

Но начинают с общих диагностических мероприятий для исключения кровотечения.

Чтобы дать подробный ответ на Ваш вопрос , нужно больше данных.\

Уточните,пожалуйста ,по какому поводу проходили обследование? Что беспокоит пациента?
Какой специалист направил на консультацию онколога? Есть ли еще какие-то результаты обследований? Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

У него опухла нога, до этого капались делаем 2 раза в год, для сосудов, т.к. у нас был инсульт! Но сейчас ноге лучше, отправили делать узи, у него рука не работает левая рука и ходит очень тяжело!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

До сдачи анализов, у него припухла нога, вызвали хирурга, назначил лечение и пройти узи вен, затем появился кашель, вызвали скорую, посмотрели и сказали гортань красная, делать ингаляции

22 минуты назад

Ирина, благодарю за ответ, всё поняла.

На основании предоставленных данных можно предположить наличие серьёзного заболевания кроветворной системы.
Речь может идти о лимфопролиферативном заболевании ( острый лейкоз , хронический лимфолейкоз или др.).

Припухлость ноги может быть связана с тромбозом глубоких вен, с застоем лимфы из-за увеличения лимфатических узлов.
Покраснение горла и кашель могут быть проявлением инфекции, для пациентов при таких заболеваниях с угнетённым кроветворением даже типичная ОРВИ может представлять угрозу. И лечение в домашних условиях не рекомендуется.

УЗИ вен выполняли? Вы не рассматриваете вопрос госпитализации?

С учётом симптомов, трудности в передвижении, значительных отклонений по анализам, это наиболее оптимальный вариант, иначе ожидать консультации онкогематолога и дополнительных обследований будет крайне затруднительно и рискованно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам самая значимая находка-это выраженный лейкоцитоз!
При таких показателях лейкоцитов исключается лимфопролиферативный процесс-злокачественное поражение кроветворных органов.
Так же, признаки анемии средней степени тяжести, что может быть при массивном поражении костной системы и костного мозга, и угнетение красного ростка кроветворения, так и при кровотечениях.
Но с учетом картины в целом показана консультация гематолога и биопсия костного мозга.
После уже решается вопрос о дообследовании и оценивается тактика лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
По прикрепленным анализам отмечается выраженный лейкоцитоз и анемия средней степени, что требует исключения возможного поражения костного мозга или системы кроветворения. В такой ситуации обычно рекомендована консультация гематолога и решения вопроса о проведение трепан биопсии костного мозга для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем анализе крови есть критическое отклонение - это высокий лейкоцитоз за счет крайне высокого абсолютного лимфоцитоза!
ТО есть почти все лейкоциты представлены лимфоцитами!
Это признаки гематологической опухоли - лимфолейкоза
Это злокачественное новообразование кроветворной ткани - по-простому "рак крови"
Требуется незамедлительная консультация гематолога с госпитализацией в гематологическое отделение для начала терапии!
Ситуация очень серьезная!

Здравствуйте. По предоставленным данным есть выраженный лейкоцитоз и анемия, что может указывать на серьёзное заболевание кроветворной системы, включая лимфопролиферативный процесс. При таких показателях важно как можно скорее обратиться к гематологу для очной консультации и проведения биопсии костного мозга, чтобы уточнить диагноз и определить тактику лечения.
Состояние требует госпитализации в гематологическое отделение, особенно с учётом слабости, ограниченной подвижности и сопутствующих симптомов (припухлость ноги, кашель, покраснение горла), так как инфекции и осложнения при угнетении кроветворения могут быть опасны.