Кетоны в моче

Добрый день. Беременность 39 недель, диагноз ГСД. Сахар корректируется диетой. 2 недели назад сдала мочу, кетоны в моче были 4, через неделю пропали, сейчас сдала снова и уже более 8 ммоль. Это опасно? Анализ мочи прикладываю.

Беременность , гсд.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Появление кетонов в моче при беременности неопасно, но нужно скорректировать питание. Так как есть ГСД, длинные углеводы нужны во все приёмы пищи, то есть каши, орехи, фрукты. В небольшом количестве, чтобы не вызывать повышение глюкозы. Также, если разрешено, необходимо немного усилить питьевой режим.