Расшифруйте экг
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, сегодня сделала ЭКГ там вот такое .Приложу фото. Я сделала ЭКГ, чтобы пройти обследование фгдз с седацией. Разрешат ли мне пройти фгдз? Три года назад кардиолог писала,что у меня синусовый ритм ЧСС 92 мм эос полувертикальная. Расшифруйте экг
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ:
ритм синусовый( правильный) является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Признаков ишемии нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который на ЭКГ наблюдается после инфекции, метаболических нарушений.
Для более точной диагностики рекомендуется сделать ЭХО-КГ.
Также желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний.
При отклонений в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Домуллоджон Абдухафизович, подскажите можно ли делать фгдз под седацией ?
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол не фиксируется.
Нарушение реполяризации изменение на плёнке, возможно на фоне метаболических изменений.
В подобных случаях советуем исследовать уровень ферритина железа калия магния.
Гипертрофия исключаются в подобных случаях узи сердца.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Регина Рафагатовна, подскажите можно ли делать фгдз под седацией ?
Принятый ответ
Противопоказаний по данному заключению нет.
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный, частота пульса в норме, нарушения ритма и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет, нарушение процессов реполяризации - это неспецифический процесс, ничего в этом опасного нет, можно появиться при повышении давления , дефицитах (снижение железа, Ферритина, калия , мания , изменение гормонов щитовидной железы) , стрессовых ситуациях и т д.
В плановом порядке рекомендуется проведение Эхокг
Противопоказаний для анестезии к исследованию нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендуют сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
По представленной ЭКГ противопоказания к фгдс отсутствуют!
Алена Германовна, вы имеете ввиду с наркозом можно?