Приём семавика
У меня сахарный диабет 2 типа, врач эндокринолог посоветовал для снижения веса инъекции по схеме , указанной в инструкции. Колола по 0.25 четыре недели, потом 0.5 четыре недели. Результата нет в снижении веса. Уколола 1 , появилось вздутие, отрыжка. Прекратить приём или продолжить приём препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока продолжайте принимать, это обычно временные побочные действия и скоро пройдут, через месяц можно будет переходить на семавик некст 1.7 мг если вес не будет снижаться, максимальная доза 2.4 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно 0,25 мг и 0,5 мг семаглутида это дозы для адаптации организма к препарату, ждем эффект снижения веса от 1 мг и выше (хотя все индивидуально). Если побочные реакции не ухудшают качество жизни, можно продолжить инъекции 1 мг семавика.
Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Семаглутид (семавик) используется не только для снижения веса. Препарат хорошо снижает и сахар.
"появилось вздутие, отрыжка" - такое бывает, не переживайте. Продолжайте инъекции 1.0 мг 1 раз в неделю.
Через месяц (4 инъекции по 1.0), если вес не снизится на 3-5 кг, рассматривайте увеличение дозы до 1.7, а затем, еще через месяц, до 2.4. Такие дозы позволят сделать: семавик Некст или велгия.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях , если жалобы не сильно выражены , продолжить терапию под контролем самочувствия в прежней дозе 1
Если будет ухудшение самочувствия , рекомендуется консультация эндокринолога для коррекции терапии
Принятый ответ
Добрый день
Вздутие и отрыжка самые частые побочные эффекты препарата
Но они обычно уходят по мере длительности приема
И проблема эта решается уменьшением размера порции и более частым питанием
Поэтому необходимости к отмене семаглутида нет