Какое белье носить ?
Здравствуйте ! Постоянно краснеет между ног , где яички , щипет , какие трусы носить сейчас ?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Чтобы дать полноценный ответ на запрос, надо видеть фото в качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько, подпишите по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо
Виктория Николаевна, прикрепил фото
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение и сухость
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
В подобных случаях обычно рекомендуют
- Для уменьшения зуда кожи прием антигистаминного препарата, например, зиртек по возрасту 10 дней
- Наружно с противовоспалительной целью помафууорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать.
Виктория Николаевна, трусы какие носить ? Или на время без трусов ?
Я написала Х/б трусы
Свободные, широкие
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов.
Как давно появилась проблема? И Беспокоит ли что-то еще (боль, зуд, дискомфорт)?
Валерия Валерьевна, прикрепил фото
Валерия Валерьевна, зуда нет щипет
А после чего стали е покорить такие ощущения?
Меняли в последнее время белье?
Средства гигиены?
Валерия Валерьевна, после того , как много похожу
Валерия Валерьевна, трусы стараюсь менять каждый день , но бывает и такое , что не меняю , когда устану после работы
Валерия Валерьевна, средства гигиены гель для душа
Да, гель для душа, стиральный порошок/гель, кондиционер?
Валерия Валерьевна, вещи стираю капсулами , гель, порошок не использую
Обычно рекомендуют:
- мытье с мягким средством, успокаивающим кожу (Aven cicalfate, A-Derma dermalibour+ cica, la roshe pose cicaplast Lavant)
- ношение дышащего, свободного белья из натуральных тканей по типу шортиков
- наружно крем или спрей (Aven cicalfate, A-Derma dermalibour+ cica, la roshe pose cicaplast Lavant) 3-4 р/д до восстановления кожи
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Марина Викторовна, прикрепил фото
Посмотрела, а вообще какое белье носите? С чем в душ ходите?
Марина Викторовна, боксеры ношу , в душ с гелем для душа , или шампунь
Можно с целью профилактики и снятия воспаления Кандид Б - 2 р в день 10-14 дней и наносить либо судокркм либо цикапласт Баум б5 2 р в день. Трусы х/б шорты или боксеры, чтоб без трения было и не натирали
Принятый ответ
Иван, добрый день!
Если есть возможность - прикрепите фото беспокоящих изменений и напишите!
Если нет - то общие рекомендации при раздражении половых органов обычно такие:
- Носить хлопоковое или шелковое. Не использовать синтетическое, облегающее, тесное белье.
- Стирать нательное белье отдельно гипоаллергенными средствами
- Избегать туалетную бумагу, содержащую красители
- Регулярно менять нательное белье
- Сократить водные процедуры. Частое использование воды может усилить зуд и и сухость
- Лучше принимать душ, чем ванну
- Избыточно часто не мыть половые органы. Не чаще 2 р/день
- Не использовать для мытья половых органов мочалки. Мыть руками
- Промакивать половые органы мягким полотенцем. Не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется носить хлопок белье без швов с ежедневной сменой
Во время душа мыть детским мылом без мочалки
На регулярной основе для смягчения кожи в течение дня рекомендуется использовать например бепантен или бальзам цикапласт б5
Марина Геннадьевна, прикрепил фото
Здравствуйте .
В данном случае рекомендуется использовать ХБ бельё, шортики.
Возможно раздражение из-за трения кожи .
Также рекомендуется осмотреть складки для исключения дерматита складок и паховой эпидермофитии.
Оксана Александровна, прикрепил фото
Доброе утро . Вижу .
Действительно больше похоже на натертость .
Бельё шортики лучше.
Дополнительно можно использовать судокрем .
Он снимает покраснение и уменьшит трение .
При неэффективности можно короткой курс целестодерм -В.
Это гормональный. Не не увлекаться.