Удалили зуб
Удалили корень зуба спустя месяц оборвался флюс кому ити
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий!
Как давно образовался?
Нужно обратиться к стоматологу - хирургу . Вам сделают снимок , отправят сразу на удаление , скорее всего.
Затягивать с посещением не стоит ?
Вскрывался ? Температура есть?
Татьяна Сергеевна, месяц назад удаляли зуб корень недавно заметил что образовалась шишка
Возможно дело в другом зубе
Когда делали снимок про другие зубы вам врач не говорил? С ними все в порядке ?
Либо остался очаг инфекции
Татьяна Сергеевна, нечего не говарили
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания!
Данная картина характерна для периостита - поднадкостничного абсцесса.
Данное заболевание требует обращения к врачу -стоматологу-хирургу в срочном порядке - дежурный врач или утром по месту жительства по острой боли.
Сейчас можно применять НПВС для купирования боли (Нимесулид, Кеторол по инструкции строго).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего гнойный мешок образовался по причине другого зуба.
В подобных случаях рекомендуется посетить очно обязательно стоматолога хирурга в ближайшее время, он сделает рентген и окажет первую помощь.
Лучше не затягивать, потому что при длительном не опорожнении свища есть риск проникновения гноя под надкостницу с развитием периостита. Не исключен и сейчас он.
Зубы не болят при надавливании?
Изабела Ваховна, нет нечего не болят
Поняла.
В таких случаях посетить стоматолога хирурга в ближайшее время
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий!
Необходимо обратиться к хирургу стоматологу на очный прием для обследования и лечения.
Либо к дежурному врачу в поликлинику. Не затягивайте с визитом, чтобы избежать осложнений в дальнейшем
Принятый ответ
Здравствуйте)
Температуры нет?
После удаления скорее всего остался очаг инфекции, по причине которого и произошло развитие обострения.
В таком случае рекомендовано обратиться к хирургу. Врач сделать разрез и назначит антибиотики.
Также сделать снимок, чтобы исключить наличие осколков.
Наталья Александровна, меня нечего не беспокоит температуры нет уже как месяц после удаления зуба прошло недавно заметил
Соседние зубы не лечили?
Есть ли кариозные полости?
Наталья Александровна, мне делали рентген и нечего не сказали удалили зуб и лечения не назначели потом заметил что шишка есть
Скорее всего был периодонтит.
Остался очаг инфекции , поэтому и вышел «флюс»
Его рекомендовано вскрыть для оттока гнойного эксудата.
Наталья Александровна, это можно обратиться к стамотологу или хирургу
К стоматологу-хирургу))
Здравствуйте, Юрий. В подобной ситуации рекомендуется сделать рентгеновский снимок и с результатами обратиться к стоматологу-хирургу в самое ближайшее время. Возможно, до конца не был устранен очаг инфекции. Также посмотрят, не остались ли какие-либо осколки.
Здравствуйте, Юрий. Возможно в лунке остался осколок или инфицированная ткань. Лунка удаленного зуба не зажила правильно, в ней началось воспаление, которое распространилось на кость.
Вам необходимо записаться на очный прием к стоматологу-хирургу для решения вашей проблемы.