Пропуск клайры 10 дней

Здравствуйте!Пропустила таблетку клайры 10 день ,на следующее утро выпила сразу 2 т.е 10 и 11 таблетку ,к вечеру началась мазня темно-коричневая ,продолжается по сей день (5 дней т.е.),сегодня вечером выделения стали розово-красные ,с чем может быть это связано ,как поступить в данной ситуации ??Боюсь кровотечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Пейте упаковку до конца, примите Транексам 500 мг 3 раза в день 2-3 дня

Светлана, выпила сегодня тренерам, голова кружится

Голова кружится Возможно у вас после того кровотечения развелась анемия по возможности сдать клинический анализ крови

Светлана, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Кровотечение-это когда Вы толстую прокладку меняете каждые 2 часа. Мажущие выделения-это последствия пропуски таблетки.Продолжайте принимать препарат по обычной схеме.

Вера, я не говорю что оно ц себя сейчас, я его боюсь, так как мазня превратилась из темно коричневой в розово-красную

Продолжайте принимать препарат в обычном режиме, если будете принимать без пропусков, кровотечения не будет.

Вера, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте пить пачку до конца. Вы сделали всё правильно, но, к сожалению, теперь до конца цикла может "мазать" - это частый побочный эффект

Валерия, спасибо ?если все таки развитие событий будет дальше по нарастающей ,как поступать ?

Если мажущие выделения перейдут в кровянистые как при менструации, то можно выпить транексам 500 мг*3 р/сут в течение 3 дней или пить настойку водного перца 40 кап 3 раза в сутки до окончания пачки. Но эту упаковку надо будет допить. А дальше принимать решение о замене препарата

Валерия, спасибо огромное ?

Принятый ответ

Добрый день.
Это связано с пропуском таблетки.
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.

Алексей, спасибо большое, за ответ !кровотечение в данном случае невозможно?

Нет, не будет, если вы продолжите прием ОК далее по схеме

Алексей, спасибо Вам большое ?буду продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте. Допивайте упаковку до конца и начните новую. Транексам принимать не нужно из-за мажущих выделений

Асиет, спасибо

Оксана, добрый день! Как долго Вы принимаете клайру?

Илона, здравствуйте 3 цикл

Оксана, тогда приём препарата не прекращаете, можете добавить на 3-5 дней транексам по 1т*3 раза в день

Здравствуйте! Оксана вы все правильно сделали, пейте упаковку до конца! Если будет ещё мазать добавьте Транексам по 500мг 3раза в день от3х до 5ти дней

Здравствуйте! Пропуск одной таблетки после 9 дня цикла - в отношении беременности не страшно, дополнительной контрацепции не требуется, Вы правильно выпили препрат на следующий день.
По поводу выделений - из за пропуска таблетки - немного «просели» гормоны, но это не страшно - просто побочный эффект. Продолжайте принимать таблетки по обычный схеме и выделения превратятся - не переживайте.

Адэль, здравствуйте!они только усиливаются!как поступать дальше ?

В любом случае допивайте упаковку до конца. Когда последняя менструация была? Сегодня какой день приема препарата?

Адэль, 1 декабря была последняя менструация, сегодня 19 таблетку выпила утром!

Возможно у Вас просто раньше времени началась менструация - сбой на фоне пропуска.
Допейте упаковку, дайте выделениям пройти.
Если ночная прокладка наполняется за 2 часа и так в течение 4 часов - тогда это кровотечения. Если такого не наблюдается - скорее всего менструация на фоне гормонального сбоя

Адэль, спасибо за ответ большое !таблетки никакие пить не нужно помимо гормональных ?

Пока не пейте. Если пройдет как обычная менструация.
Если как я описала будут очень обильные выделения- тогда можно выпить Транексам по 500 мг 3 раза в день и отвар крапивы по 1/3 стакана 3 раза в день

Адэль, спасибо огромное вам за ответы?

Обращайтесь, рада помочь!