Сыпь на руках
Здравствуйте,пару месяцев назад появилась сыпь на пальце,сегодня появилась уже на другом. Скажите,пожалуйста,что это может быть
Принятый ответ
Дарья, добрый день!
Так может проявляться экзематид - раздражение кожи.
Для уточнения диагноза прошу ответить на ряд вопросов:
- есть ли зуд или другие проявления?
- с чем связываете появление?
- после мытья рук становится хуже?
- чем-то лечили?
Александр Сергеевич, да,зуд появляется,но только если эти места трогать,просто так не зудит. С чем связано не могу понять,но сейчас пью антибиотики,может из-за этого
Александр Сергеевич, после мыться рук ничего не меняется,не зудит. Пока ничем не лечила
Дарья, в таком случае да, так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
Александр Сергеевич, спасибо большое за помощь
Успеха в лечении!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Возникает на фоне провоцирующих факторов и рекомендуется их ограничение : исключение частого контакта с водой , с моющими средствами ,всю домашнюю работу делать в перчатках .
Для лечения обычно рекомендуется таб Цетрин по 1 таб 1 раз в сутки 7 дней , на кожу кистей крем Комфодерм К 2 раза в сутки 14 дней . Для восстановления барьерной функции кожи рекомендуется ежедневное увлажнение эмолентами ( бальзам Липикар АП+М; или крем увлажняющий Липобейз 2-3 раза в сутки ).
Для очищения кожи , вместо мыла рекомендуется масло для очищения Липобейз или масло Атодерм Биодерма .
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к и после постоянное увлажнение кожи . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Здравстуйте
Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе
В данном случае лечат обычно так:
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!
Будут вопросы пишите.