Выделение
Добрый вечер. Беременность 16 недель, а течение дня выделение светлые, но в конце дня замечаю что прокладка с розовым оттенком. Анализы всё в норме. Что это может быть? Низ немного бывает по бокам подтягивает.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день.
Подобные симптомы могут говорить о повышении маточного тонуса, и, возможно, частичной отслойке плаценты, раз выделения имеют розовый оттенок. Обычно, в похожих случаях рекомендуют очный осмотр в условиях приёмного покоя стационара
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото выделений . Тянущие боли внизу живота « по бокам» связаны с растяжением связочного аппарата, не переживайте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений . Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Но рекомендуют обратиться в приемный покой. Яркие алые и розовые выделения считаются угрозой прерывания беременности
Арпине Артуровна, прикрепила фото посмотрите пожалуйста.
Выделения всегда такие бледные ?
Арпине Артуровна, 25 Сентября был первый скрининг такие выделение уже были. Бывает немного темнее когда чаще по маленькому хожу.
1. Выделения либо из шейки матки
2. Либо есть небольшой участок отслойки ( но цвет меня смущает , он очень тусклый )
3. Так же рекомендуют сдать общий анализ мочи и посмотреть уретру
Арпине Артуровна, анализ мочи сдавала 15 октября, всё в норме.
Арпине Артуровна, а тусклый цвет это плохо?
Нет , не плохо , просто они вроде бы и розовые , но очень тусклые , что осложняет определение «откуда» и за чего выделения
Не переживайте ,но важно опередить природу , для того чтобы назначить препараты прогестерона , но для их назначения должны быть показания , если это шеечные выделения , то их не рекомендуют, если отслойка , то это уже угроза прерывания и в этом случае их рекомендуют
Арпине Артурова, может камера не так передаёт цвет, но если посмотреть под другим углом то даже немного светло-коричневый цвет.
Для определения точного оттенка и решения вопроса о назначении препаратов прогестерона важен очный осмотр .
Арпине Артуровна, доброе утро. Сегодня была у гениколога взяли мазок, но выделение светлые, а шейка вся красная. Поскажите что может быть. Т. К врач не чего особого не сказала. Мозок будет готов только в четверг.
Может быть эктопия , либо шейка наполнена сосудами во время беременности и из-за этого такое ощущение что она красная
Арпине Артуровна,а эктопия как нибудь лечится?
Нет , это нормальное состояние шейки матки - выворот цилиндрического эпителия - норма
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность прикрепите пожалуйста фото выделений , чтобы можно было точнее оценить ситуацию.
Розовые выделения могут быть связаны с шейкой например с наличием на ней полипа или эрозии / эктопии , при беременности сосуды становятся более ломкими . Также выделения могут быть связаны с наличием гематомы или низкой плацентацией. Как правило в подобных ситуациях рекомендуется проходить очный осмотр и контроль узи.
Надежда Сергеевна, прикрепила фото посмотрите пожалуйста. Эрозии нету, шейка матки чистая. Жение тоже нету. Запоров не бывает, но есть заложенность носа и слись в горле стоит, приходится отхаркивать.
Такие Выделения на протяжении какого периода вас беспокоят, их интенсивность ( яркость) меняется или они такие всегда бледные?
Надежда Сергеевна, первый скрининг был 25 Сентября выделение уже такие были.Но заметила ещё чем чаще хожу по маленькому тем выражение бывают выделение на прокладке. Но опять в течение дня не наблюдается только в конце дня такие выделение.
В подобных случаях может быть рекомендовано обратиться на очный осмотр и акцентировать внимание врача именно на наличие выделений, контроль узи, учитывая что выраженность выделений связываете в какой то мере с мочеиспусканием, то может быть рекомендовано сдать мочу по Нечипоренко , который определяет наличие эритроцитов ( крови ) в моче, перед сдачей анализа рекомендуется подмыться, влагагалище закрыть ватным тампоном, собирается средняя порция мочи
Надежда Сергеевна, добрый день. Сегодня была у гениколога взяли мазок, выделение светлые, но шейка матки красного цвета, появилось женние Что может быть?Гениколог не чего особого не сказала. Анализ будет готов только в четверг.
Здравствуйте .Покраснение на шейке может говорить о наличии эктопии- выход эпителия покрывающего цилиндрический канал на поверхность шейки, страшного в этом ничего нет, наблюдается у большого количества женщин репродуктивного возраста или это может быть воспалительный процесс . На данный момент обычно рекомендуется дождаться результата мазка и далее уже будет рекомендовано адекватное лечение. Жжение беспокоит вас на данный момент?
Надежда Сергеевна, да беспокоит женние
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие выделения могут быть связаны с повышением тонуса матки, при наличии небольших отслоек, которых может быть не видно по узи, могут быть с шейки матки. Для точной диагностики все же нужен очный осмотр и узи. Боли нерегулярного характера могут быть из-за увеличения матки и натяжения маточных связок
Если выделения не усиливаются, схваткообразных болей нет, ничего страшного. При усилении выделений, болей, появлении алых выделений срочно обратитесь в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данные выделения являются абсолютной нормой
Во время беременности шейка очень ранимая и может слегка подкравливать , смешиваться с влагалищными выделениями и создавать такую картину