Ребенок проглотил жидкость из антистресса
Здравствуйте! Ребенок раскусил игрушку антистресс. В ней жидкость вязкая белая безвкусная. Возможно проглотил немного жидкости. Посмотрела в интернете, пишут, что состав вспененный каучук, гелевый наполнитель. Съездили в приёмный покой, посмотрела педиатр, отпустили, сказали, что ничего страшного нет, но я себе место не могу найти от переживаний. Назначили Энтеросгель на ночь ложку, и утром. Себе на язык намазала эту жидкость, без вкуса, без запаха. Но ощущения все равно какие-то есть. Непонятные.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Из побочных эффектов при условии , что ребёнок проглотил это вещество, может проявляться послабление стула/тошнота /рвота/снижение аппетита , лечение симптоматическое
Но при условии того, что вы дали энтеросорбент , такие явления маловероятны.
Обычно в таких случаях действительно применяют энтеросгель и увеличивают питьевой режим
Как правило все обходится благополучно
Здравствуйте, Анна!
Количество могло попасть небольшое, как правило, это не опасно. Пока показано только на наблюдение за самочувствием ребёнка, питьевой режим из расчёта 30 мл на килограмм массы тела в сутки.
Здравствуйте
Обычно в таких ситуациях рекомендуют дать энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель в возрастной дозировке
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то нужен осмотр врача
Здравствуйте!
Скорее всего попало совсем небольшое количество, это не опасно, рекомендую понаблюдать за малышом сегодня- завтра, на что стоит обратить внимание: тошнота, рвота, боль в животе, диарея.
На приемном покое вам дали сорбенты, я думаю, что симптомы вас минуют и все будет хорошо!
Здравствуйте.
подскажите пожалуйста, а сколько часов прошло уже?
Обычно, если на фоне проглатывания химической жидкости в первые часы нет реакции (рвут или выраженного беспокойства, нарушение сознания), то ничего критичного произойти не должно
В таких случаях действительно рекомендуют Энтеросгель или Полисорб несколько раз в день и допаивать водой малыша.
Из побочных реакций ещё может появиться разжижение стула, вздутие животика.
Екатерина Владимировна, здравствуйте! Прошло приблизительно полтора часа, за это время вроде ни каких симптомов. Самое плохое, что не говорит, ответить не может.
Я так понимаю, что общее состояние ребёнка не нарушено? Пальчиками в рот не лезет,обильное слюнотечение? Слизистые рта смотрел же доктор?
Екатерина Владимировна, да, послушала. Посмотрела горло. Горло красноватое, рыхловатое, но мы только переболели ОРВИ.
Принятый ответ
В таком случае,самое страшное исключили🙏 скорее всего, повода для волнения нет.
Но наблюдать за состоянием сутки рекомендуют обычно
Здравствуйте, вы правильно сделали, что дали сорбент, в таких случаях рекомендуется наблюдать за ребёнком в течении суток, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса и этого достаточно будет.