Попали ребенку предметом в область сердца
Здравствуйте ребенку 7 лет другой мальчик швыррул в него сегодня упаковку конфет фрутелла 41 г знаю что вопрос глупый но я человек очень тревожный. Остался след видимо попал углом упаковки (сын был без футболки) Скажите от такого удара ничего не может быть с сердцем?
Принятый ответ
Здравствуйте! Я очень понимаю ваши страхи и опасения. Дети действительно могут получить ушиб сердца, но происходит это обычно либо от падания с высоты, либо от удара тяжело или быстро движущегося предмета в грудь (мяч например). От упаковки конфет ушиба конечно же не будет.
Но если вы сильно переживаете, сделайте в плановом порядке узи сердца для того, чтобы исключить любые последствия ушиба.
Наталья Сергеевна, срочности в этом нет?
Нет, никакой срочности. Все можно сделать в плановом порядке.
Принятый ответ
Доброй ночи! Когда дело касается детей, конечно, мы переживаем, я вас понимаю. Но думаю, повода для беспокойства нет. Вряд ли конфета 41 граммовая нанесет какой нибудь вред сердцу. Ушиб сердца не может произойти из-за такого удара.
Сердце надежно защищено костными и мышечными тканями.
След скорее да, если острым концом упаковки попал, от него)
Не переживайте и будьте здоровы!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Сердце надежно защищено грудной клеткой это кости, а такое слоем мышц и кожи поэтому такие незначительные удары для него абсолютно не опасны . Более вероятно что это кожная гематома . Ушиб сердца это осложнения автомобильных аварий или падений или удара тяжелым предметом.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Ваше волнение , сердце и легких защищены мышечно-костным корсетом , и от удара нетяжелого предмета , вероятность ,что сердце пострадало ,очень мала ; травма возможно при значительном ударе ( автокатастрофа, падение тяжелого предмета и т.д )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как предмет достаточно лёгкий, нанести травму сердцу он не может, так как оно защищено рёбрами, мышцами, подкожно жировой клетчатки. Это достаточно прочный каркас, который при таких минимальных бытовых травмах защищает сердце.