Аллергия на кошку
Здравствуйте! У ребенка 8 лет анализ иммунокап показал максимально тяжёлую аллергию на кошку. Подскажите, значит ли это, что на собаку тоже будет аллергия?
Нет
38 лет
Здравствуйте.
При аллергии на кошку (когда положительному анализу соответствуют симптомы при контакте с питомцем в виде зуда в полости носа,насморка,чихания,зуда в глазах,покраснения,кашля, свистящих хрипов, крапивницы от контакта с шерстью или слюной) есть высокий риск развития аллергии и на собаку.