Попала кровь в глаз
При разделывании рыбы брызнула кровь в глаз, не знал что делать, попробовал с мылом промыть под водой но стало печь сильно, в итоге обычной водой промывал. Опасно ли это? И что нужно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная ситуация не опасна в плане заражения какими-либо инфекциями, через кровь от рыбы человек ничем заразиться не может. Не переживайте, Вы все правильно сделали, этого вполне достаточно. Если вдруг начнётся воспаление, то следует обратиться к офтальмологу для назначения терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации ничем заразиться нельзя. Кровь рыбы опасности не представляет. Вы все сделали правильно, своими действиями минимизировав все возможные риски. Живите спокойно в данной ситуации вам ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, через кровь рыбы никакими опасными инфекциями заразиться нельзя. Кровь рыб не содержит опасных для человека инфекций или паразитов, чтобы заразиться паразитами, нужно употребление загаженной рыбы в пищу.
В промывании глаза с мылом необходимости не было, достаточно обычного промывания проточной водой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, у рыб и человека нет общих инфекционных заболеваний и заразиться чем-либо при попадании рыбьей крови в глаз Вы не могли. В подобных случаях достаточно промыть глаз чистой проточной водой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Профилактические мероприятия все провели правильно.
Через кровь рыбы и контакта ее со слизистыми чем-либо опасным инфекционным заразиться нельзя. Не стоит волноваться, больше ничего предпринимать не требуется.
Здравствуйте.
В описанной ситуации есть минимальный риск подхватить инфекцию, если кровь рыбы попадёт в глаз. Так как рыбы могут переносить различные патогенные микроорганизмы (бактерии, паразиты). Поэтому при появлении симптомов воспаления глаза или расстройства жкт можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.