Давящая боль в глазу
Добрый день! В 2022 году после рождения ребенка меня беспокоило головокружение, нарушение координации и внутренний тремер, но не сильно , проходила рентген шейного отдела , узи , сказали зажаты сосуды и делали физиотерапию . Лучше не становилось , болела шея, прошла мануального терапевта . Боль всегда оставалась со мной и головокружения тоже . После рождения второго все повторилось , у меня постоянно поднималась температура 40 и это не от груди , я проверялась в больнице и так было раз 5 за пол года и без симптомов , добавилась сильная боль сверху будто на самом черепе , головокружения , и боль давящая в глазу , которая просто не проходит и дня . У меня стал отекать глаз и пол лица, врач срочно направила на Кт и результат . Киста , посмотрев анализ сказала киста большая и тут только консультация нейрохирурга . Скажите на сколько опасна киста ? Признаки ретроцелебеллярной кисты 40*67*22? Что такое гемангиома затылочной части ? Меня направили к нейрохирургу, но пока я дождусь , сойду с ума
Принятый ответ
Ретроцеребеллярная киста 4×2,2 см — доброкачественное образование, но достаточно крупное, чтобы давать симптомы (боль, головокружение).
Гемангиома затылочной кости — случайная находка, неопасная.
Требуется плановая консультация нейрохирурга, неотложности сейчас нет.
Вероятнее всего, врач предложит МРТ с контрастом для уточнения и наблюдение.
Что вы можете сделать пока
1. Не поднимать тяжёлое, не делать резких наклонов головы.
2. Сон на высокой подушке, чтобы улучшить отток ликвора.
3. Избегать тепловых процедур (сауна, горячие ванны).
4. Контролировать давление (при скачках головокружения усиливаются).
5. Если боль постоянная — можно обсудить с терапевтом приём Мексидола, Бетасерка, Кавинтона (они улучшают мозговое кровообращение).
Сергей Владимирович,забыла дописать , мне назначили Аспаркам , и диакарб. Пить 3 дня через 2 . Подскажите пожалуйста, меня напугало в описании Расширение субарахноидального пространства 6-8 см ? Что это значит ?
Сергей Владимирович, подскажите , мне можно пропить успокоительное? Тяжело переношу данную информацию . Возможно это нормально , страх никуда не деть. Чтобы успокоить себя хотя бы до очного приема ….
Не путайте сантиметры с миллиметрами
Сергей Владимирович, спасибо большое . Еще один вопрос. может до Приема врача , так как записать за месяц , мне самой сделать МРТ с контрастом ? Или лучше дождаться очного приема ?
Нет ничего срочного. Лучше все делать как положено
Сергей Владимирович, спасибо большое , тогда я спокойна