Воспалился жировик

Здравствуйте. Воспалился жировик на нижнем веко. Запись к врачу не скоро. Чем можно помазать чтобв снчть восполение?

Сд 2 типа, псориатический спондилит. 3 года назад удаляли карцинному на этом же глазу только повыше
50 лет

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты

Динара Рамилевна, файл прикрепил

Принятый ответ

В подобных ситуациях рекомендуется наносить антибактериальную мазь, такую как Флоксал или Офтоципро, наружно на кожу непосредственно над очагом воспаления три раза в день на протяжении семи дней.

Это способствует подавлению бактериальной инфекции и уменьшению воспалительного процесса.

Если воспаление будет повторяться или не поддастся консервативному лечению, оптимальным решением станет хирургическое удаление образовавшегося очага, чтобы предотвратить дальнейшие осложнения и рецидивы.

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Динара Рамилевна, огромное спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото
Да, действительно есть небольшой отёк и воспаление
В данном случае рекомендуется местно наносить на жировик иазь Флоксал 3 р в день/7 дней/. И смотреть в динамике
Не греть и не давить/ не делать примочек
Наружно наносите тонким слоем на кожу века 1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день/7 дней
Внутрь примите Цнтрин или Зодак, для уменьшения отёка / 1 т на ночь /5 дней
Выздоравливайте 🌸

Инга Владимировна, огромное вам спасибо

Здравствуйте. В подобных случаях рекомендуется применение антибактериальной мази Флоксал или Офтоципро 3 раза в день в течение 7 дней. Наружно, на кожу над очагом воспаления. Если воспаление будет повторяться, образование рекомендуется удалить хирургически.

Анастасия Олеговна, большое спасибо

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Сейчас можно наносить мазь Офтоципро или Флоксал тонким слоем 2-3 раза в день 7 дней.
Внутрь можно принять НПВС (найз, Нимесил) 1р/день после еды 1-2 дня.
В динамике контроль, хирургическое лечение.

Ольга Сергеевна, большое спасибо

Здравствуйте, временно до 7 дней, можно применить мазь Флоксал 2-3 раза в день, но раз образование начало вас беспокоить, то следует задуматься над его удалением, препараты дадут лишь временный эффект, а процедура удаления несложная.

Елена Викторовна, спасибо большое

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь гидрокортизоновая 1%-на кожу века 2 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак-10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Павел Сергеевич, большое спасибо