Приливы и усиленное потовыделение при онкологии

Мужчина 70 лет, диагноз рак простаты 4 стадия. Сделали орхиктомию, провели 7 курсов химиитерапии. На данный момент начались приливы с усиленным потовыделением. С чем связано, как уменьшить это состояние

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите заключение или выписку онколога с диагнозом и гистологией, анализ крови, ПСА, тестостерон, эстрадиол.
Какие получал цитостатики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья, добрый день. Загрузила выписку

Пациент сейчас получает золедроновую кислоту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья, да

Приливы с потоотделением это одно из побочных эффектов золедрон.кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это побочный эффект на медикаментозный лечение, у меня были такие пациенты мы все пробовали ну без результата.