Кожа лица
Всем здравствуйте,мне 28 лет, у меня уже около 2 лет шелушится и краснеет кожа лица, лоб, крылья носа, так же есть шелушения на височной волосистой части головы, подскажите пожалуйста чем это вылечить, что это такое? В основном это происходить в холодное время года с октября по май.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По фото это похоже на проявления себорейного дерматита. Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за кожей, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Элидел крем 2р в день 1 месяц, наносить охлаждённым.
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи при умывании и успокаивающий крем этой же линейки.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Мария, доброго времени суток!
Данное состояние кожи лица и головы является появлением себорейного дерматита .
Если беспокоит перхоть, зуд, это также симптом. Для вчг подходит виши деркос anti-pellicullare шампунь и кондиционер.
На область лица обычно в таком случае наружно крем элидел 2 раза в день 14 дней(хранить в холодильнике, наносить озлажденным). Умывание эффаклар н гель и крем эффаклар н или цикапласт б5 для ежедневного пользования.
Аккуратно с косметикой, желательно для чувствительной кожи. Исключить любые пилинги, скрабы, кислоты, спирт.
Это заболевание кожи имеет хронический характер, поэтому могут быть периодические обострения. Провоцирующих факторов много , подумайте , на что реагирует ваша кожа.
Внутрь лоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в сутки 14 дней на ночь, гипоаллергенная диета 2 недели.
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления себорейного дерматита.
Возможно, имеет место активизация дрожжеподобной флоры - малассезий, это может быть на фоне ослабления иммунитета.
В таком случае можно рекомендовать очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Рекомендуются шампуни с Кетоконазолом (Кето Плюс), дёгтем, серия средств ухода за кожей типа Скин-кап.
Также на высыпания можно рекомендовать крем Залаин 2 раза в день, 1 месяц.
Крем Элидел охлаждённый наружно 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Здравствуйте, Мария!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление себорейного дерматита. Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- мягкое очищение (Циновит/ Сенсибио Биодерма)
- Утром 1 р/сут Розамет 14 дней
- Вечером 1 р/сут Элидел 14 дней
- коррекция рациона (ограничить сладкое, мучное); ограничить стрессы
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Умываться Шампунем Кето +
2. На высыпания крем скин кап или цинокап 2-3 р в день до 2-3 недель .
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Будьте здоровы!