Высыпания на половом члене, перед этим была боль при мочеиспускании
Неделю назад было больно ходить в туалет, но прошло через 2 дня. На следующий день появились покраснения с белыми точками. При прикосновении к ним возникает дискомфорт. Высыпания образовались на головке, и на коже снаружи. Лимфоузлы в паху надулись Температуры нет. Что делать и как лечить?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Желательно ещё увидеть картину в общем не так близко на фото. Т
Пока можно предположить, что это последствия герпетической инфекции.
Владимир Александрович, добавил фотографии
Версия с герпетической инфекцией остаётся в приоритете.
В подобных случаях в диагностике помогает соскоб ПЦР на ВПГ 1 и 2 типов, ЦМВ, не помешает сделать Андрофлор.
Рекомендации при подтверждении гипотезы могут быть следующие в подобных ситуациях
Валтрекс или аналоги по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина 3 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Добрый день, ну здесь я могу согласиться с Владимиром Александровичем, есть подозрение на генитальный герпес.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, картина наиболее характерна для
формы генитального герпеса-опоясывающий лишай
Появляется на фоне ослабления общего иммунитета
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- с противовирусной активностью, например, валоцикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней
- наружно: панавир гель или ацикловировая мазь 2 раза в день до разрешения
- при болях ибупрофен по 1 т 2 раза в день
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить герпетическую инфекцию. Обычно в таких случаях рекомендуют валацикловир 500 мг, по одной таблетке, 2 раза в сутки, 10 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой.