Что делать ,чтоб отёк спал после удаления зубов.

Удалили вчера зубы 2 шт,был флюс до удаления и сохранился после,шека снизу опухшая отёк с куриное яйцо на нижней челюсти,иногда чувствую небольшую ноющую боль,и соответственно неприятные ощущения из за того что отёк большой уже на губе,удаление было очень болезненное,ничего не вскрывали, но так как отёк сохранился и немного болит,переживаю что там скопился гной,подскажите пожалуйста что делать?

Нет
33 года

Здравствуйте, Виктория!
Удаление зубов-это стресс для организма. Не стоит переживать, так как проведена операция в полости рта, отек будет присутствовать. Усиление отека также норма в подобной ситуации, пик будет первые 2-3 дня, затем отек должен постепенно сойти на нет. Главное выполнять все рекомендации врача и принимать назначенные препараты. Но если отек будет стремительно увеличиваться и появится пульсирующая боль, не снимающаяся анальгетиками, лучше обратиться на очный прием.
Сейчас рекомендуется не паниковать, соблюдать все рекомендации врача по уходу за лункой и обязательное наблюдение.