Секс и инфекции при беременности

Беременность 33 недели. Был анальный секс с мужем, во время коророго он случайно коснулся влагалища. Муж был в презервативе. Возможно ли так перенести инфекцию, например e. coli? Можно ли сдать посев мочи на микрофлору, что бы исключить инфицирование и через сколько дней сдавать?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, делать с этим ничего не требуется, если сейчас нет никаких жалоб, они какие анализы сдавать не нужно и Никакое лечение тоже не требуется, всё в порядке

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Если не было вагинального полового контакта, то таким образом обычно не возможно перенести кишечную палочку.
Посев на микрофлору при отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения не рекомендуется при беременности. , должны быть показания.

Принятый ответ

Екатерина здравствуйте
Как правило при таком контакте рисков нет. Обычно риски существуют, если после анального секса сразу наступает вагинальный, без дополнительной гигиены

В таком случае рекомендуется ничего сейчас не делать при отсутствии жалоб
Если же появится какие-то жалобы, тогда рекомендуется сдать Фемофлор 16, и по его же результату подобрать необходимое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не переживайте, таким образом маловероятно развитие нарушения микрофлоры. При отсутствии каких-либо проявлений в виде зуда, жжения или неприятного запаха обычно не проводится оценка микрофлоры влагалища. Кишечная палочка условно-патогенная Флора и она обычно не вызывает каких либо нарушений

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикоснувшись ко входу во влагалище, никакого обсеменения не будет.
Слизистая влагалища очень толстая, она обладает прекрасными свойствами самоочищения. Незначительное количество условного патогена в области преддверии влагалища не окажет никакого пагубного воздействия, не уйдёт в обильный рост.

Теоретически, ежедневно данные области контактируют при выполнении гигиенических мероприятий. Не переживайте пожалуйста, никаких последствий не будет

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Проникновения не было ,поэтому повода для беспокойства тоже нет.
Если появятся какие то жалобы ,то только тогда надо будет обследоваться .Но я склонна к тому что все будет хорошо.