Что вас беспокоит?

Полиомиелит освобождение от сада

В саду10 октября другому ребёнку сделали от Полиомиелита до вчерашнего числа мы ходили. То есть до 20 октября. Нам 21 позвонили сказали что мы на карантине. А теперь вопрос ,смысл нахождения дома не теряется если уже контактировали первые дни? Могу я настаивать на продолжении посещения?

У ребенка атопический дерматит
40 лет
21 Октября 2025·Просмотров: 20·Надежда

По закону, если у ребенка нет минимум трех вакцин против полиомиелита, он на 60 дней выводится из детского коллектива после применения у других живой вакцины. Это связано с тем, что весь этот период сохраняется риск заражения. Это требование регулируется СанПином, то есть вывод из коллектива проводится на законных основаниях, а не по субъективным причинам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.