Мокнущая рана на крайней плоти пениса
Удаляя папиллому (чистотелом) получился ожог, сначало все шло штатно, корочка отошла образовалась мокнущая рана, которая долго неск недель не проходит, частично затянулась и сместилась в сторону более подвижной части головки. Обработка перекись, йод ,Хлоргексидин, левомиколь и стеланин. Анализы: ВПЧ - все отрицательные, ЗППП показал микоплазма хоминис - положительно ( проявлений нет). Остальное отрицательно все
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Большой вероятностью это всё последствия химического ожога.
С учётом длительности заживления в подобной ситуацию на мой взгляд было бы оптимально следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Свечи Метилурацил по 1 на ночь 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить повреждение тканей из-за химического воздействия. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для раны на фоне ожога
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- офломелид мазь 2 раза в день 15 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Принятый ответ
День добрый. Визуально всё не так критично, заживление идёт, просто процесс немного замедлен из-за ожога и слишком агрессивной обработки. Перекись и йод были наверное ошибкой, они «прижигают» свежие ткани, мешая образованию здоровой грануляции. Перекись обычно нужна лишь для "чистки" грязных ран и с гемостатической целью, далее она мешант заживлению, "убивает" грануляции, т.е. свежие такни. Йод - тоже не рекомендуется на открытве раны.
Сейчас главное - аккуратно держать рану чистой, избегать травм и раздражения, можно использовать мягкие заживляющие мази (в т.ч., левомеколь или стелланин), не пересушивать кожу. Обычно рекомендуем добавть Аевит, ускоряет регенирацию. Постепенно должно зажить, особенно если не трогать корочку и дать ткани восстановиться. может останется небольшой рубчик.
Но ОЧНЫЙ контроль тоже не помешает. По фото не всегда легко понять. Мы тут для того, чтобы дать второе мнене, совет.
Удачи.