Расшифровка анализов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, высок ли риск развития по этим анализам? Свободная бета-субъеденица ХГЧ - 40,53 МЕ/л (эквивалентно - 1,170 мом); РАРР-А - 8,409МЕ/л (эквивалентно - 2.434 мом); Трисомия 21 - 1 из 554 и 1 из 11073; Трисомия 18 - 1 из 1347 и 1 из 20000; Трисомия 13 - 1 из 4226 и 1 из 20000; Презклампсия до 37 недель беременности 1 из 742; Задержка роста плода до 37 недель 1 из 818; Самопроизвольные роды до 34 недель 1 из 1437.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие риски хромосомных аномалий у малыша и основных осложнений беременности – считаются низкими (высоким считается риск больше, чем 1:100, например, 1:99, 1:98 и т. д.).
Малыш развивается хорошо без признаков патологии. Повода для переживания нет!
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации клининг пройдён успешно. В подобных случаях данное показатели рассчитывают как низкие риски. Как хромосомной патологии, так и усложнении беременности.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
С учетом предоставленной информации, данные показатели в пределах допустимой нормы.
Риски по хромосомным патологиям низкие (больше, чем 1:100).
Риски по возможным осложнениям беременности, так же низкие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, представленные результаты анализов крови в норме, рассчитанные риски как хромосомных аномалий, так акушерских осложнений низкие (высоким считают риск более 1:100, то есть 1:80, 1:50), повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но по результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно
Здравствуйте!
По основным хромосомным аномалиям (трисомии 21, 18, 13) риск при таких значениях является низким .Риски акушерских осложнений при таких значениях (преэклампсия, задержка роста) также считается низким.(Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше).