Белые пятна под глазом
Здравствуйте! Вчера и сегодня сильный отек под левым глазом ,покраснел и белые пятна вышли прилагаю фото. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Уточните пожалуйста, сейчас есть небольшой зуд или чувство покалывания в области покраснения?
Накануне не переохлаждались? Аллергия есть на что-то? Спасибо.
Алена Олеговна, переохладилась вчера, болит горло
Вчера ещё ела орехи и сладкое вечером
Алена Олеговна, зуда нет,покалывание и болит эта зона
Если есть боль и покалывание, то этот отёк может быть связан с герпетическим поражением века.
В таких случаях обычно рекомендуют наносить на кожу века тонким слоем мазь Ацикловир 5% каждые 2 часа 5-7 дней. А так же рекомендуют противовирусное средство внутрь Ацикловир 400 мг 3 раза в день или Валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней.
Алена Олеговна, у меня с собой только зовиракс и гидрокартизол мазь, подойдёт?
Ещё болит под горлом лимфоузел
Да, подойдет
Алена Олеговна, я сейчас после блеферопластики нижних век,прошло 3,5 недели после операции, не могут быть осложнения?
Осложнения спустя 3,5 мес маловероятны. Иммунитет сейчас ослаблен или Вы где-то переохладились.
Алена Олеговна, а эти пятна не могут быть из за моего высокого холестерина? Приложила свежее фото анализа на холестерин
При повышенном холестерине откладываются липидный бляшки или ксантелязмы, они немного иначе выглядят.
Алена Олеговна, здравствуйте! Сегодня красные глаза, при умывании водой щиплет. Я так думаю это из за линз. На днях хотела надеть линзы,а они были в растворе ещё до операции 4 недели. Одела линзы глаза начало очень щипать,сразу сняла. После чего на следующей день и началось вся эта история с глазами. Что посоветуете? Это конъюнктивит?
Здравствуйте. Приложите пожалуйста свежее фото
Алена Олеговна, добавила фото,под глазами сейчас мазь гидрокортизон
Глаза сейчас раздражены. Вы капельки какие то используете?
Алена Олеговна, вчера и сегодня капли офтаквикс и дексометозол
Поняла Вас. В таком случае рекомендуют добавить через 10 мин после основного лечения капли увлажняющие Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца. В составе есть декспантенол, который обладает увлажняющим и заживляющим эффектом для слизистой глаз.
Алена Олеговна, была сегодня у офтальмолог а,она сказала на аллергию не похоже,что это белые пятна и есть кожа,которую хирург при блеферопластики поднял ваше или это все таки аллергия,как вы думаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки
Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Владимировна, здравствуйте!Вчера ела мороженое, и кусок торта и какао в кафе,после чего дома начало болеть горло и кашель начался, принимала таблетки от горла, сегодня такая картина утром и болит лимфоузел как раз под левой челюстью, где и отек под глазом
Напишите через пять дней результат борьбы с отеком и воспалением перечисленными препаратами , далее посмотрим в динамике нужно ли что то менять .
Скорейшего выздоровления!
Ольга Владимировна, я сейчас после блеферопластики нижних век,прошло 3,5 недели после операции, не могут быть осложнения?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Похоже на аллергическую реакцию
В таком случае обычно назначается
- капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области отечности 2 раза в день
- антигистамин зиртек или зодак по 1 таб 2 раза в день
Лечение на 5-7 дней в зависимости от симптоматики
Вера Анатольевна, здравствуйте! Вчера ела мороженое, и кусок торта и какао в кафе,после чего дома начало болеть горло и кашель начался, принимала таблетки от горла, сегодня такая картина утром и болит лимфоузел как раз под левой челюстью, где и отек под глазом
Возможно начинается воспаление сальной железы в толще века
Капли дексаметазон можно заменить комбинированными каплями тобрадекс (комбинил, комвео, флоас-т, макситрол, л-дексопт) любые из них, также 4 раза в день + гидрокортизоновая мазь 1% наружно
Вера Анатольевна, я сейчас после блеферопластики нижних век,прошло 3,5 недели после операции, не могут быть осложнения?
Вера Анатольевна, я сейчас после блеферопластики нижних век, прошло 3, 5 недели после операции
Вера Анатольевна, я сейчас после блеферопластики нижних век, прошло 3, 5 недели, если принимать эти лекарства все будет хорошо?
Это лечение не противопоказано в раннем послеоперационном периоде после блефаропластики
Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста,а что это за пятна белые мелкие на веке под кожей ? Именно на них отек
Вера Анатольевна, а эти пятна не могут быть из за моего высокого холестерина? Приложила свежее фото анализа на холестерин
Отложения холестерина по другому выглядят, резко/внезапно не появляются
Вера Анатольевна, была сегодня у офтальмолог а,она сказала на аллергию не похоже,что это белые пятна и есть кожа,которую хирург при блеферопластики поднял ваше или это все таки аллергия,как вы думаете?
На аллергическую реакцию похожа отечность в области нижнего века, и покраснение.
Не белые точки
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это аллергический процесс. Идёт отек , выход жидкости из клеток. От этого и такая картина. Уточните, пожалуйста, не использовали новую косметику, средства для мытья волос и тп?
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Нет.
Вчера ела мороженое, и кусок торта и какао в кафе,после чего дома начало болеть горло и кашель начался, принимала таблетки от горла, сегодня такая картина утром и болит лимфоузел как раз под левой челюстью, где и отек под глазом
Спасибо за уточнение, Дина. Значит, в подобных случаях рекомендуется: Антигистаминный препарат внутрь для снятия отечности ( парлазин, эриус, Цетрин и тп) 1 раз в день. Капли флоас моно или дексаметазон ( первые более мягкого действия) по 1 капле 3 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Александра Евгеньевна, врач выше написала так:
Что Вы скажете по этому поводу?
Я сейчас после блеферопластики нижних век, прошло 3, 5 недели после операции.
Возможно. Поэтому и написала, что через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Но! Комбинированные капли, что Вы перечислили, содержат тот же гормональный препарат ( дексаметазон), а также антибактерильный компонент.
Поэтому пока все свои рекомендации оставляю без изменений.
Александра Евгеньевна, я сейчас после блеферопластики нижних век, прошло 3, 5 недели, если принимать эти лекарства все будет хорошо?
Да, все будет хорошо.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, желательно очно на приеме в щелевой лампе.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста,а что это за пятна белые мелкие на веке под кожей ?
Это кожные проявления аллергической реакции
Александра Евгеньевна, спасибо большое за ответы!!
Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна,
Александра Евгеньевна, а эти пятна не могут быть из за моего высокого холестерина? Приложила свежее фото анализа на холестерин
Посмотрела анализ. Нет,это не отложение холестерина
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Сегодня красные глаза, при умывании водой щиплет. Я так думаю это из за линз. На днях хотела надеть линзы,а они были в растворе ещё до операции 4 недели. Одела линзы глаза начало очень щипать,сразу сняла. После чего на следующей день и началось вся эта история с глазами. Что посоветуете? Это конъюнктивит?
Здравствуйте. Да, но ещё и обострение синдрома сухого глаза
Александра Евгеньевна, добавила сегодняшнее фото, посмотрите пожалуйста,что посоветуете?
Просмотрела. Чем именно лечитесь на данный момент?
Александра Евгеньевна, вчера и сегодня капли офтаквикс и дексометозол
А мазь гидрокортизоновую не используете?
Александра Евгеньевна, ее тоже использую
Спасибо за уточнение. В таком случае, все делаете правильно. Что-то меня в рекомендациях не считаю нужным. Курс лечения в среднем дней 7. Плюс/минус
Александра Евгеньевна, была сегодня у офтальмолог а,она сказала на аллергию не похоже,что это белые пятна и есть кожа,которую хирург при блеферопластики поднял ваше или это все таки аллергия,как вы думаете?
Если бы это было так, то так было бы сразу после пластики, но это же не так.
Динамика никакая не появилась?
Александра Евгеньевна, она сказала,что вышел отек и поэтому белые точки стали заметнее.
Отек стал меньше,точки так и остались
Вот тут соглашусь, вышел отек. Отек, как проявление аллергического компонента.
Принятый ответ
Добрый день. Это больше похоже на аллергическую реакцию . В данном случае, обычно рекомендуют следующее: капли флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь гидрокортизоновая 1%- -на кожу века- 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней
Павел Сергеевич, здравствуйте!Вчера ела мороженое, и кусок торта и какао в кафе,после чего дома начало болеть горло и кашель начался, принимала таблетки от горла, сегодня такая картина утром и болит лимфоузел как раз под левой челюстью, где и отек под глазом
Свои рекомендации, написал в сообщении выше. Всех благ вам и здоровья!
Павел Сергеевич, подскажите пожалуйста,а что это за пятна белые на веке под кожей ?
Так кожа реагирует на аллергический компонент
Павел Сергеевич, а эти пятна не могут быть из за моего высокого холестерина? Приложила свежее фото анализа на холестерин
Павел Сергеевич, была сегодня у офтальмолог а,она сказала на аллергию не похоже,что это белые пятна и есть кожа,которую хирург при блеферопластики поднял ваше или это все таки аллергия,как вы думаете?
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально фото, клиническая картина похожа на Аллергическую реакцию .
На данный момент рекомендуется
1/ капли Дексаметазон или Флоас- моно 4 р в день5-7=дней
2/ Наружно на кожу века, тонким слоем 1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день 5-7 дней
3/ внутрь примите Зодак или Цетрин 1 т на ночь 3 -5 дней
Гипоаллергенная диета
Пока не использовать косметику/7 дней на период лечения
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, здравствуйте!Вчера ела мороженое, и кусок торта и какао в кафе,после чего дома начало болеть горло и кашель начался, принимала таблетки от горла, сегодня такая картина утром и болит лимфоузел как раз под левой челюстью, где и отек под глазом
Дина, поняла вас. На данный момент глаз спокоен/ показаний к антибиотикотерапии нет.
Вы описываете признаки ОРЗ/ Л/узлы всегда реагируют на инфекцию не волнуйтесь.
Бывает реактивный отёк на инфекционные агенты.
Если глаз покраснеет и будут выделения/ капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней/ это антисептики
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, я сейчас после блеферопластики нижних век, прошло 3, 5 недели, если принимать эти лекарства все будет хг?
Инга Владимировна, я сейчас после блеферопластики нижних век, прошло 3, 5 недели, если принимать эти лекарства все будет хорошо?
Дина, данные препараты спокойно используйте, нет противопоказаний приема после блефаропластики. Обычно в раннем послеоперационном периоде их назначают и антибиотик в том числе.
В течении 5-7 дней покажитесь очно Офтальмологу.
Всего вам доброго🌸
Инга Владимировна, спасибо большое за ответ. Ещё такой вопрос.
Почему так сильно покраснело нижнее веко ? Очень беспокоюсь. Спасибо!!!
Инга Владимировна, и болит
Дина, веко покраснело на фоне Аллергической / атопической реакции/ добавьте мазь Троксевазин или Троксерутин.
Для восстановления сосудистого кровотока
Утро вечер Гидрокортизоновая мазь и Обед на ночь Троксевазин.
И напишите, как ваши дела завтра к вечеру/ вопрос открыт 3 дня
Если , что подкорректируем вам лечение/ не волнуйтесь
Но все что назначила нужно принимать
Инга Владимировна, огромное спасибо! Ок
Дина, пожалуйста, скорейшего выздоровления 🌸
Инга Владимировна,
Инга Владимировна, подскажите пожалуйста,а что это за пятна белые мелкие на веке под кожей ? Именно на них отек
Дина, это элементы аллергической природы/ дерматологическая реакция скорее всего. Вы их не расчесывайте/ они пройдут на фоне лечения. Не переживайте 🌸
Инга Владимировна, а эти пятна не могут быть из за моего высокого холестерина? Приложила свежее фото анализа на холестерин
Дина, посмотрела ваш анализ, Данные пятна не характерны для повышенного холестерина.
Бывают липидные бляшки, Ксантелазмы/ но у вас совершено другая клиническая картина не связана с Холестерином.
Не переживайте 🌸
Инга Владимировна, здравствуйте! Сегодня красные глаза, при умывании водой щиплет. Я так думаю это из за линз. На днях хотела надеть линзы,а они были в растворе ещё до операции 4 недели. Одела линзы глаза начало очень щипать,сразу сняла. После чего на следующей день и началось вся эта история с глазами. Что посоветуете? Это конъюнктивит?
Инга Владимировна, добавила сегодняшнее фото,под глазами сейчас гидрокортизон. Что посоветуете?
Дина, здравствуйте. Вам сейчас МКЛ не рекомендую носить.
Приложите фото глаз, пожалуйста, я посмотрю.
Инга Владимировна, фото добавила
Дина, на фото явный гиперемии нет, но лучше добавить Антисептик / Пикторид или Бактовит 4 р в день/ в оба глаза/ 7 дней
МКЛ не носите/ могут усугубить состояние.
Выздоравливайте
Инга Владимировна, у меня с собой офтаквикс,он подойдёт до вечера?
Дина, сейчас нет показаний к антибиотику/ поэтому лучше Антисептик/.
Инга Владимировна, хорошо, спасибо!!!
Дина, пожалуйста 🌸
Инга Владимировна, была сегодня у офтальмолог а,она сказала на аллергию не похоже,что это белые пятна и есть кожа,которую хирург при блеферопластики поднял ваше или это все таки аллергия,как вы думаете?
Инга Владимировна, здравствуйте, жду ответа