Можно ли доверять анализу ВИЧ через 45дней
Добрый день,после сомнительного полового акта обострилась молочница,через 3 недели сдал анализ ПЦР на иппп все отрицательно,через 45дней анализ на вич р24 отрицательный,могу ли я доверять этим анализам?просто борюсь с молочницей уже около месяца,пока наношу крема Клотримазол все более менее хорошо,как только перестаю через дня два снова обостряется.просто читал что молочница симптом ВИЧ,или я себя накручиваю.?
Здравствуйте!
Современные тесты 4 поколения показывают высоко достоверный результат спустя 4-6 недель после предполагаемого полового контакта. Спустя 45 дней при отрицательном результате на вич можно исключить данное заболевание.
Молочница это грибковая инфекция, вызываемая грибами Candida, которые в норме живут у многих людей на слизистых. Она может обостряться по разным причинам, даже на фоне стресса, переутомления, приема антибиотика, высокого уровня глюкозы и прочее. При Вич молочница это не специфический симптом, тем более на ранних стадиях, так что поводов для беспокойство в подобных случаях нет. Вич в таких ситуациях маловероятен.
Здравствуйте!
После случайной половой связи анализ с уретры через 3 нед и кровь на ВИЧ p24 через 6 недель- 45 дней являются достоверными.
Часто одной мази недостаточно для лечения кандидоза, да и чувствительность грибов при долгом применении одного и того же средства падает.
Опишите, пожалуйста, свою клинику или приложите фото проявлений молочницы
Наталья Петровна, добрый день т.е анализ на вич перездовать не нужно?ещё назначали препарат ирунин 100мл 2капсулы 2 раза в день 7дней результата не дало.может вы что-нибудь посоветуете?
Перед дачей рекомендаций мне нужно убедиться, что это кандидоз.
Нет возможности приложить фото?
Анализ на ВИЧ можно не пересдавать
Наталья Петровна, к сожалению фото скину не могу,да и наверное не видно будет ни чего,т.к наношу крем и восполнение продает.На приёме у венеролога был тест иодом,из ходя из этого поставили диагноз
Принятый ответ
Можно попробовать такую схему:
Т.Нистатин 500000 2 т 3р 7 дней, крем низорал 2р в день наружно 10 дней.
Если партнёрша постоянная, то принимать вместе Нистатин
Здравствуйте
Отрицательные ПЦР на ИППП через 3 недели и тест на ВИЧ p24 через 45 дней надёжны, инфекция крайне маловероятна. Рецидивирующая молочница у мужчин обычно связана с местными нарушениями микрофлоры и не является признаком ВИЧ. Продолжайте местное лечение, соблюдайте гигиену, и при необходимости обсудите с урологом или дерматовенерологом системное лечение.