Консультация кардиолога /

Как снизить пульс? — вопрос №37477

У меня ИБС. Мне 61 год. Что то часто стал повышаться пульс и ночью и днем, до 70-85, даже при нормальном давлении. Плохо сплю. Три часа поспал проснулся. Пульс нормализовался еще поспал час. И так в сумме получается только пять часов. Чем можно снизить до нормы?

Невролог
Добрый день, Василь. Как можно назначать лекарства пациенту, не изучив предварительно его медицинскую карту, не видя самого пациента, не проведя осмотр, не зная результатов дополнительных методов исследования, наличия аллергии на медпрепараты, сопутствующую патологию и совместимость с уже принимаемыми лекарствами? Сходите на личный осмотр к врачу кардиологу и там Вам подберут препарат, который будет действенен конкретно для Вас и конкретно в Вашем случае. Будьте здоровы.