Поднимается сахар
Медформин и эутирокс принимаем уже два года , анализы плохого
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост и вес? Есть ожирение? Глюкоза в норме это хорошо но гликированный гемоглобин повышен, он показывает средний сахар за последние 3 месяца значит глюкоза высокая после еды, ночью и когда не измеряете. Аст и алт повышены метформин лучше не принимать, или принимать в минимальных дозах, консультация гастроэнтеролога. Нужна очная консультация детского эндокринолога
Принятый ответ
Добрый день
У ребёнка диабет.доза меьформина мала
Какую дозу принимаете?
Повышен инсулин,признаки жирового гепатоза
Вероятно,имеется ожирение
Какой рост и вес?
Кровь на гепатиты в и с сдавали?
Нужны диетические ограничения,снижения калорийности пищи и снижение веса
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребёнка сахарный диабет. Для уточнения лечения и типа сахарного диабета необходимо обязательно обратиться на очный прием.
Также есть признаки жирового гепатоза, вероятно,имеется также ожирение.
Обратитесь на очный прием для уточнения диагноза и получения необходимых рекомендаций.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае глюкоза в норме , но уровень гликированного гемоглобина-это среднего уровня сахара за последние три месяца-повышен.
Скорее всего Сахар увеличивается в течение дня после еды
Рекомендую измерять Сахар после каждого приема пищи через два часа
Дополнительно в анализах увеличен уровень печёночных ферментов -что может говорить о жировом гепатозе печени
Подскажите рост и вес пациента?
Данном случае рекомендовано консультация гастроэнтеролога и проведения узи органов брюшной полости
Также рекомендовано отменить прием Метформа заменой на другую группу препаратов-так как метафор увеличивает уровень печёночных ферментов
Можно заменить например на випидию и ли форсигу
178 и 75 кг
Здравствуйте
В данном случае избыточного веса нет ,но консультация гастроэнтеролога будет нужна