Железо и вит. Д для кормящих

Какие препараты нужно принимать кормящей матери при результате Железо 14.7 Ферритин 62.5 Вит. Д 29.9

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, София, Ферритин и железо у вас в норме, какой уровень гемоглобина? Можно добавить витамин д по 5000 ЕД до лета. Остальное лучше получать с комплексным рациональным питанием, не используем комплексные витамины. Принимаем пищу, богатую белками и обязательно жирами (рыба морская, авокадо, сливочное масло)

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования отмечается достаточный уровень ферритина, он выше 40 , что указывает на хороший запас железа. Уровень витамина Д находится на границе нормальных значений и в подобных ситуациях могут применяться профилактические дозировки витамин D. Его обычно применяют в виде капель (например аквадетрим). Профилактической дозировкой считают применение не более 2000 единиц в сутки. Железо не информативно для оценки его запасов, так как оно отражает его показатель в данный конкретный момент времени. Уровень ферритина более информативен для оценки запасов железа.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа уровень Ферритина у вас соответствует нормальным значениям , дефицита железа нет , уровень витамина Д немного снижен , в таких случаях рекомендуется прием витамина Д ( Аквадетрим ) по 2000 МЕД в день -3 месяца- контроль анализа через 2 месяца приема.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатели обмена железа соответствуют нормам.
Витамин Д менее 30 требует дотации препаратов витамина д в профилактической дозировке 500-2000 ме в день .
На грудном вскармливание рекомендуется применять комплекс витаминов без лишних дополнительных составляющих - один из таким является Витажиналь мама.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным результатам ничего критичного нет
Уровень железа в норме
Можно принимать мультивитамины назначаемые в период лактации
Витамин д отдельно или в комплексе в лечебной дозе