Зпп.

М. 26 Обнаружено Днк микоплазмы Днк хламидии Чем лечить что бы точно вылечить И продадут ли без рецепта

26 лет

Принятый ответ

Для лечения хламидиоза, согласно клиническим рекомендациям, используют доксициклин 100мг 1 табл 2р/сут 7 дней

Контроль излеченности проводится методом ПЦР (Андрофлор) не ранее, чем через 4 нед после окончания лечения.

На время лечения - половой покой. Лечение так же положено и партнёру.

Какую микоплазму у вас обнаружили по анализам?

Валерия Валерьевна, genitalium

Для лечения микоплазмоза после курса доксициклина назначают азитромицин 1г один день и далее по 500мг в сутки ещё 3 дня

Принятый ответ

Кирилл, добрый день!
Обнаружены хламидии и микоплазмы - это абсолютный патоген, лечение обязательное всем половым партнерам.

Рекомендую на очном приеме уточнить диагноз, возможные осложнения инфекции, препарат и курс лечения.

Для лечения неосложненного хламидиоза рекомендуют:
- Доксициклин внутрь по 100 мг 2 р/д - 14 дней
- Флуконазол 150 мг на 1 и 7 и 14-й дни лечения (для профилактики активации кандидоза)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 21 день (для поддержания микрофлоры)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.

- Диагностика излеченности: мазок на ПЦР через 30 дней от окончания терапии антибиотиком

Александр Сергеевич, добрый день это получается и от одного зпп и от другого поможет?

Да, Кирилл, Доксициклин действует на оба возбудителя

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательное лечение в таких случаях обоих партнёров и наблюдение у венеролога
Обычно назначается препарат доксициклина например на 10 д в среднем по обоим инфекциям
На момент лечения половой покой строго
Через месяц от лечения контроль излеченности не ранее

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл
Ознакомилась с вопросом
Просьба. Приложите пожалуйста сам результат анализа
Опишите симптомы, которые привели к сдаче анализов

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом.
Рекомендовано : таблетки юнидокс солютаб 100 мг - принимать по 1 таб * 2 р в день - 10 дней
2. флуконазол 150 мг ( 1 таб) , однократно
3. орнидазол 500 мг принимать по 1 таб * 2 раза в день -7 дней
4. Аципол форте пр 1 кап 1 раз в день 15 дней
Через 14 дней после приема таблеток контрольные анализы
Здоровья Вам